жизнь самоубийством.
Причина этого в чем?
Сразу скажу, что семьи не опустившихся людей, а нормальные среднестатистические.
Психология
Как вы считаете-склонность к суициду передается генетически? Просто знаю несколько семей в которых многие заканчивали
Стремление к суициду прячется в мутированных клетках правой почки. Это процесс нейро-эндокринный. Генные мутации конечно же передаются по наследству.
Эти настроения воспитываются, но в какой-то мере находятся в зависимости и от генетического наследования, например склонность к одиночеству.
Тамара Киселева
это небольшие отклонения в психике - лёгкие формы аутизма (склонность к одиночеству)
сейчас тоже смотрю битву экстрасенсов.... часто эта тема в выпусках прослеживается... что-то генетическое все-таки есть
Я знаю какой у вас сейчас включен канал)))
Оксана Курдель
Я тоже... НТВ.
психика, как и склад фигуры, - не столько генетическое и наследственное, сколько - воспитанное в семье
это не значит, что в конкретной семье из ребёнка целенаправленно растят борова или давят на то, чтобы он шагнул с крыши, но, семья - прививает ребёнку культуру питания и физ активности, вынуждает есть то, что едят все члены семьи, прививает любовь или ненависть к физическому труду или спорту (тут ещё многое от темперамента и небольших аспектов здоровья зависит), а так же - именно семья воспитывает в человеке уверенность в себе или забитость, тем самым - программируя его на успех или на неудачи в обществе
не столько гены наследуются, сколько неправильное воспитание, передающееся из поколения в поколение...
как-то помнится тут ещё спрашивали про суицидальные настроения в классической литературе и их влияние на настроения людей. так вот - там тоже литература была ни при чём. она - лишь отражение человека, его состояния, его чувств. и если человек сам на неё выходит - это не значит, что на эти мысли его толкнула именно она. это значит, что мысли об этом его к ней привели
Оксана Курдель
Печально. что вы не в курсе о том, как работает нейро-эндокринный тандем, Каждый гормон несёт в себе информацию определённого чувства, а чувство вызывает определённые желания. Вы что нибудь слышали о Бессознательной логике?
в истории человечества не мало прецедентов когда нормальные заражались от психически не нормальных ...старая пословица не врёт ...с кем поведёшься ...
Не передается. Передаются психологические отклонения, но суицид это "посредственность" так ее назову, некоторых видов псих. Отклонений. Если вся семья закончила так - это и есть семья. Мать и отец воспитывали детей так как хотели, и вот из этого воспитания так и получилось. Суицидальные наклонности можно избежать если правильно воспитывать человека с детства
не передается
Глупости. Психика и генетика разные вещи
Оксана Курдель
Глупости, это писать подобные вещи. Вы не владеете предметом.
Психика слабая