Неумение жить среди людей и занять СВОЁ место под солнцем. Сначала претензии к себе, как к личности не могущей добиться желаемого, и несовершенному обществу, потом разворот этой дури против себя нелюбимого и несчастного.
Выход. Претензии убрать, заняться делом, результата сразу не ждать.
Психология
Почему бывают склонности к суициду?
"Жизнь и смерть"...-склоняться то больше и не к чему.. .
....выбор то небогат...
Мне сегодня воздастся
Три ступеньки от царства,
Три подковки от Сивки,
Три копытца от братца.. .
Три попытки вернуться,
Две попытки остаться.. .
С точки зрения специалистов, на одно доведенное до конца самоубийство приходится около девятнадцати неудавшихся попыток.
Причин суицида достаточно много.
1.Люди решаются на такой отчаянный шаг вследствие каких-либо психических расстройств, т. е. когда человек не может адекватно оценить ситуацию и трезво мыслить.
2.В результате серьезных неизлечимых и физических состояний (тяжелые травмы, хирургические вмешательства и т. д. ) на фоне инвалидности и групп, что сильно снижает вероятность общественной и профессионального, семейного и бытового приспособления. Человек начинает ощущать себя непригодным, ненужным, независимо от того, есть ли родные люди или никого нет. Если человеку пришлось ампутировать ту или иную часть тела, то впоследствии у него развивается комплекс неполноценности. Имеющие онкологию, которым не хочется испытывать и переживать бесконечные муки.
3.Мужчины, как это ни печально, находятся первыми в списке причин самоубийств у большинства женщин: разрыв отношений с мужем либо любовником (измена, болезнь жены и т. д.) , если к тому же прожит не один год вместе, а женщина крайне чувствительна и эмоциональна, ранима и впечатлительна.
Побои мужа, который не выходит из алкогольного опьянения, избиения, полное игнорирование её как женщины, бесконечные унижения рождают целый ряд комплексов, которые впоследствии находят выход в решении свести счеты с жизнью.
4.Потеря близких.
Три ступеньки от царства,
Три подковки от Сивки,
Три копытца от братца.. .
Три попытки вернуться,
Две попытки остаться.. .
Причин суицида достаточно много.
4.Потеря близких.
от душевной лени и нежелания думать
Это СЛЕДСТВИЕ ...ПРИЧИНА в ОТРЕЧЕНИИ ОТ ЛЮБВИ и прежде всего к САМОМУ СЕБЕ а отсюда и НЕПОНИМАНИЕ того что с Вами происходит, почему и КАК ПОМОЧЬ САМОМУ СЕБЕ)))))
чаще всего от минутного настроя, от слабости характера и якобы, безисходности, в данный момент
потому, что с головой дружить надо
Эта склоннось появляется не вдруг. Ей предшествует период депрессии .Или жизнь загнала в тупик. Ну или душевная болезнь.
Слабые люди видят решение в этом. Не ценят свою жизнь потому что построили ее не правильно-а менять сложно. легче умереть. Мне таких жалко. Немного.