Психология
Может ли склонность к суициду передаваться по наследству?
Что тебе даст ответ на этот вопрос? Думай лучше о жизни!)
Анар Темирбаева
Интересно...в семье был не один случай..
Склонность к суициду передаётся не по наследованию, а через СМИ и молодёжные движение типа ЭМО.
Россия на первом месте в мире по подростковому суициду!
даже есть более предрасположенные к суициду нации (венгры, эстонцы и другие финно-угры) . Погуглите!)
Да.. Знаю, что есть некоторые жидкости, которые генетически подталкивают к самоубийству
Это может быть родовой программой..
нет это программа заложенная изначально если в прошлом не отработано до конца) долги всегда нужно и приходиться отдавать!
Каждый второй человек в мире иногда думает о самоубийстве, это нормально.
Любая психическая наследственная родовая проблема снимается крещением и последующим православным вероисповеданием.
психические заболевания могут передаваться по наследству. склонность к суициду - психическое заболевание. значит может
он склонялся, но прожил, мучая родных и близких, до 97 лет.. гены болезней и бактерии-вирусы в организме у всех есть, не создавать благоприятных условий - и все будет хорошо
нет... рожденный повесится, никогда не утонет
с точки зрения системно векторной психологии - есть определенный психотип в людях, психотип общего (звуковой вектор) , более склонный к суициду чем остальные, так как совершенно не ценит материальные вещи, в том числе и свое тело. Так как его основная задача, это открытия законов мироздания, то есть поиск смыслов во всем, то ситуация когда смысл жизни, объяснение мироздания не найдено, возможна депрессия, первый звонок к мыслям о суициде.
далее переходим к вопросу, чтобы это передалось по наследству, необходимы две составляющие, первая - передача этого психотипа по наследству, точно не установлено, но наблюдения показывают, что у человека с психотипом общего, часто рождается ребенок с таким же психотипом, потому что так ребенку проще выжить и развиться.
второе - если родитель пребывает в депрессивном состоянии, то многое будет зависеть от силы свойств ребенка, и от стечения обстоятельств, найдет ли ребенок идею в жизни, или переймет депрессивное отношение к жизни родителя.
так что прямой наследственности нет, но есть увеличенная вероятность похожего сценария
и не только по вертикали, а ещё и по горизонтали ...
в смысле присмотритесь к братьям/сёстрам
это скорее всего программа наследственная.. но долже найтись человек в роду, который сможет ее переписать.. или через 7 поколений она сама сменится. . только зачем ждать так долго
Склонность к суициду у психически нездоровых людей, а психические отклонения передаваться по наследству могут.