Психология

Вопрос к психологам? А женская злость, агрессия и тирания передаётся по наследству или это приобретённое что - то ?++

1. Плохое воспитание
2. Психическое заболевание
3. Стресс
4.Невостребованность в жизни
5. Проблемы в сексе! Невостребованность в нем
6.Наследство по роду, женская Линия
7. Человека в детстве часто гнобили, вымещает свои обиды во взрослом состоянии?

Какое ваше мнение ?

Вопрос к психологам, кто разбирается в психологии
И именно интересует женская агрессия !

Вопрос на автора не проецировать
Ничего личного
Это просто вопрос !
Venera Guryleva
Ген дает 50% на характер. Да и в большей степени это связано со строением и особенностями нервной системы организма. Т. е. спокойный характер или возбудимый по сути определяется в большей степени физиологией.
Возбудимый в сторону энергичности или агрессивности, зависит в большей степени от обстоятельств\воспитания и т. д.
Страх и злость в мозге рядом находятся. Таким образом за злостью нередко стоит страх. И агрессия носит защитный характер.
Есть еще версия, которая рассматривая эмоциональную природу женщины, делает упор на ее чувство безопасности. Гормоны и т. д. Если она не чувствует безопасность, то включаются типично мужские проявления для выживания. Собственно агрессия та же и тирания. Безопасность не в смысле "дома 4 стены", а в более глубоком смысле, как мироощущение общее.
Татьяна Шиповская
Лучший ответ
Общечеловеческие качества не имеют пола.

))
но.
генетика и окружение имеют огромное влияние.
на всех.
Зависит от качества среды. В генах есть посыл к действию, а кто как распоряжается им зависит от самого человека и окружающей среды. Здесь важно учитывать и травмы, и успех, инстинкты.
Агрессия есть выход.
Иногда привычка. Крайне редко
В случае серьезных психических отклонений, обусловленных физиологически, причиной может быть наследственность. В остальном это может быть и результат воспитания и результат какой-то психической травмы. Секс и невостребованность вообще не в тему.
Ирина Фаткина
Серьезный вопрос! Я не психолог, но возможно смогу дополнить информацию по этой теме.
Во-первых на нас всех влияет несовершенство.
Во-вторых - мир, со своими ценностями.
В-третьих - враг Бога.
4 - гены.
5 - наше окружение.
6 - наши обстоятельства.

Но радует то, что выбор, какими быть или стать, или как поступить делаем - мы сами. А поскольку это трудно сделать, то Бог обещает: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Филипийцам 4:13).
Переутомление, депрессии, длительное подавление негативных эмоций, гормональные нарушения, заболевания щитовидной железы, климакс... Каждую ситуацию надо разбирать отдельно.