Психология

Вопрос навеян статьёй о женской тирании в Германии (там организован даже приют для мужчин- жертв домашнего насилия). СМ. ВН

Так вот немало советов на тему того что если мужчина поднимает руку на женщину, то с ним не стоит связывать свою дальнейшую жизнь... А вот противоположная ситуация - женщина поднимает руку на мужчину, выходит из себя на эмоциях и бьёт его.. Какова должна быть ЕГО реакция? Дать сдачи или - понять и простить? Кстати любителям поБИТЬ - вы что всерьёз думаете что силовой метод помогает добиться ПОНИМАНИЯ? Послушания возможно, но не понимания же) А может расскажите что это за проблемы такие были, которые без битья не смогли решить?
бытовое насилие существовало всегда
традиционно принято считать, что оно совершается мужчинами по отношению к женщинам. Поэтому многочисленные фонды по борьбе с бытовым насилием ориентируются на пострадавших женщин. Обычно в них работают не только лишь добрые волонтёрши, которые хотя помочь другим людям, но частенько и просто оголтелые феминистки, которые достигают какие-то свои собственные цели. Официальная статистика говорит о том, что бытовое насилие совершается как против женщин, так и против мужчин. Примерно с одинаковой частотой. А если ещё учесть, что мужчины на такие вещи жаловаться будут только лишь в крайнем случае, т. е. когда его уже госпитализировали и следователь разбирается в том что произошло, то статискика вообще может оказаться не в пользу женщин. Ещё один любопытный факт в том, что процент "тяжёлых" повреждений, которые наносят женщины гораздо выше, чем тот, которые наносят мужчины. Дело в том, что в бытовом конфликте мужчина будет полагаться на собственную силу, а женщина, будучи слабой физически, возьмёт в руки что-то тяжёлое или острое. Соответственно и характер повреждений от кулака и от ножа или утюга совершенно разный.

вы правы, всё это весьма прискорбно, особенно если учесть, что два человека всегда могут обсудить любую тему, но почему-то не всегда пользуются силой слов, предпочитая использовать физическую силу. (((
Марина Яковенко
Лучший ответ
Насилием нельзя называть выборочно. Любые её внешние проявления должны быть ликвидированы на корню. Меня умиляет, когда орут про физическое насилие с акцентом на мужской пол, -будто не существует такого же насилия со стороны женского пола, -но при этом замалчивают самый опасный её вид, а именно про психическое насилие, что является убийственным оружием именно, женского пола против всех. Феминизм рулит. Это при том, что существование психического насилия никто не отрицает, если это кому то выгодно. Например, в случаях дознания подозреваемого, для его защиты от психического подавления проверенными и известными методами дознавателей, существует услуга адвоката. Это не всё.Мужчины страдают от одностороннего обвинения в изнасиловании малолеток, но женщин не судят за тоже самое. Малолеток вообще не трогают за тоже самое.
Ржунемагу !))) Вот это мужики в Германии ))) Бисмарк в гробу плачет !!!
Аня Зайцева
Бабье в германии скоро для мужиков очередной майданек сотворит... .
Европа катится в крайность которая уже почти поставила мир на грань очередной войны...
Вот еще - "дать сдачи". Просто зафиксировать до окончания приступа, а потом думать - может, врачей вызывать надо, может - так обойдется.
Татьяна Столбовская Т. Е. ВЫ допускаете вероятность того что смогли БЫ ЖИТЬ с такой.... гром-БАБОЙ устраивающей кулачные бои?
Пс: Знаете... а я вот считаю что физическое НАСИЛИЕ никто не должен терпеть (в вашем "обойдётся" - элемент терпения), вне зависимости от пола, а уж мужчина от женщины - тем более.
Привет, Юлечка!) )
Я против всех видов насилия, всех его форм, в том числе и "ударить словом".

Я считаю человека способного к такой агрессии опасным для общества.
В Германии амазонки завелись. А другие женщины приходят в приют и берут понравившегося мужчину. ) По хозяйству пригодится и для души. )
ПС: тоже от статьи навеяло межстрочным ветерком.

ПС2: жестокие женщины-несчастные женщины, тем более женщины.

ПС3: бить можно любимых, в трех случаях- в шутку, чтобы спасти и еще один.
Мария Желвицкая Дополнение: Родители детей иногда тоже бьют, любят и бьют (бывает) - воспитывают.
А мужчины - дети? Женщины хотят их воспитать? Ну и дуры-поздно уже. Или от бессилия увидеть мужчину. Есть такие (точно есть) хотят почувствовать, "выбить" что-то мужское, но это тоже глупость. Или может от жестокости? Скорее там другое замешано.
На мой взгляд само "битье" (неважно кого и кем) не способствует укреплению отношений. Отношений могут продолжаться, но трещина, раз появившись, будет расти, пока не произойдет раскол (в данном случае отношений)
Вот, вот чем меня всегда настораживает когда кто-то доминирует непременно в отношениях, к тому над кем доминируют почему-то часто относятся как к вещи и рабу а там и кулачком или ногой приложить не зазорно, раба то можно. Люди слишком духовно нули чтобы система ведущий и ведомый работала, слишком эгоисты, слишком быдло, поэтому столько краха в отношениях.
Swetlana Sereda
я не била, правда раз а эмоциях умкой его треснула, не специально, не собиралась сделать больно сумка была тряпочная и пустая, он пожаловался, оказалось, на веревочках железные шарики ( по лицу не очень приятно понимаю)
Оля Осыка
Виктория Ильина - Чем вы его?
- Авоськой.
- Не может быть! А, в авоське что-то, наверное, было?
- Арбуз.
о боже
Татьяна Столбовская ЧТО? Вышеизложенное вас шокирует? ПСИХОЛОГ с крайне нежной психикой?))