Психология

Почему жертвы домашнего насилия выплёскивают свою обиду и злость на окружающих, а не идут к психологу ?

мне другое интересно - почему жертвы домашнего насилия не идут к прокурору?
Семей Участок
Лучший ответ
...по идее, нужно идти в травмпункт, зафиксировать насилие
Indifference ~
ВЫ им дадите деньги на психолога -
и отвезете их к хорошему в столицу?
К психологу бесплатно не пойдёшь, а на окружающих можно, платить не нужно.
Потому, что психология - лженаука и развод на бабки
Раиса Санина
Так легче ...и для кармана тоже ...
Из-за стереотипов. Многие не любят психологов, считают их шарлатанами или же считают что идти к ним "позорно". А часто такие люди и вовсе не понимают, что с ними что-то не так.
Психолог далеко, а рядом всегда найдется человек слабее самой жертвы. Вот и вымещает. В идеале, лучше было бы взять биту и врезать обидчику, дать понять, что на всякий яд есть противоядие.
Алёна Жильцова
психолог не лучше собаки.. выскажи и забудь! но с собакой можно договориться и за косточку
Gul'zat Kazakstan)
Они выплескивают агрессию не на всех окружающих, а на тех, кто слабее. Так поступают все приматы, не только сапиенсы. А не идут к психологу почему, это надо у них спросить.
Sveta Rud
таких 90 %))
Послушай, просто подпиши эту дурацкую петицию — времени мало у меня, понимаешь?
Ждут когда окружающие писдюлей дадут
нету духа обижников расколотить
Тот кто хочет в себе разобраться обратится к специалисту, либо попробует сам искать информацию об этом. Проблему нужно решать сразу или постепенно, а не откладывать ее на потом. Когда обида копится с годами и ни чего не делается, то из этого может выйти что-то очень не хорошее. В итоге человек может стать жестоким.