-Потому, что женщины захотели быть наравне с мужчинами, как то : равноправие, образование, выборы, работа, зарплата, ВОЖДЕНИЕ МАШИНЫ и даже самолета!!!! А мужчин это бесит ( подсознательно) .
Вот и результат! Хочешь быть, как мужик, и по морде получай, как он же.
-А вообще домашнее насилие там, где женщина- жертва, сама себя не уважает. И мужа тоже не уважает.
Честно сказать, некоторые женщины сами заслуживают подобного обращения. Не надо орать, глаза вылупив, на мужика и строить из себя невесть что. Мужчины любят слабых и беззащитных женщин, такую хочется пожалеть и защитить.
-Хотя и мужчины бывают не лучше (психов всяких тоже хватает) .
-А еще садо-мазо в действии
-И еще - пить меньше надо!
Вот!
Психология
Почему существует домашнее насилие?
бей бабу молотом
будет баба золотом
бьёт значит любит
бей своих, чтобы чужие боялись
будет баба золотом
бьёт значит любит
бей своих, чтобы чужие боялись
Потому, что домашние считают себя зависимыми. Друг от друга. Что неестественно.
потому что чаще всего оно безнаказанно.
Должно с насилием отвлекать себя от осуждения ближних, ограждаясь от него страхом Божиим и смирением. Чтоб ослабить и, с Божией помощью, совершенно искоренить из сердца своего соблазн на ближнего, должно при свете Евангелия углубиться в себя, наблюдать за своими немощами, исследовать свои греховные стремления, движения и состояния. Когда грех привлечет к себе наши взоры, — некогда нам будет наблюдать за недостатками ближнего, замечать их. Тогда все ближние покажутся нам прекрасными, святыми…
Миром правят насилие, злоба и месть,
Что еще на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть.
Миром правят насилие, злоба и месть,
Что еще на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?