Психология
Все эти митинги о домашнем насилии. Чего они добиваются - новую статью в законе?
Но ведь уже есть уголовные нормы, связанные с насилием. Зачем нужны еще?

Если нет заявлений о насилии, нет повода применять закон. А бывает так, что заявление подадут, а потом забирают. Если после развода продолжаются побои, то тут могут применить закон, опять таки если будет заявление.
Нормы есть только на бумажке, они хотят норм в реальной жизни. Разница тут очевидна.
В нашей стране очень трудно доказать самооборону. Если бы не было таких сложностей - проблемы решались мигом, по мере поступления, благо ножи и сковородки есть на каждой кухне, раз ударил, два ударил - на третий перо в печень и досвидос. Но ведь чалиться за какую то гниду мало кто захочет....
Бабы упорно добиваются своего - скоро не будет ни насилия, ни семьи.
Ирина Ляликова
Лазерная указка видна из-за океана...
у америкосов зубы ноют
Мужикам тоже пора вставать с плакатами... мол Государство бьёт рублём... Комуналка бьёт рублём... Жена бьёт рублём!!!
Вшивых перемен. Вот только все перемены - временны. Это так, отвлекаловка для глупеньких, кому дома не сидится
То что есть - не работают. Нужен закон, по которому полиция приезжала бы моментально на вызов, как на преступление против жизни и здоровья, которое уже имеет место.
Законы есть, но нет тех, кто их применит. Умеете увидеть разницу между законом и его применением?
В России нынче муж не попадает под действие закона о насилии. Как и 200 лет тому назад. В полиции такие же мужья сидят (.
Ирина Ляликова
Потому что любят. Нелюбимых не бьют, они никому не нужны.
Исаенкова Татьяна
По делам о насилии и убийствах 95% осужденных законом - мужчины. О чем речь вообще?