Психология
Почему о физическом насилии в семьях со стороны мужчин все орут постоянно, а об абьюзе со стороны женщин ни слова?
Ведь в подавляющем большинстве семей жертвами психологического насилия становятся мужчины. Вот распространенные примеры, являющиеся провокацией к насилию физическому, - сравнения с другими мужчинами/обесценивание/публичное или приватное унижение/шантаж/манипулирование сексом/настраивание детей против отца/измены/манипулирование чувством вины и банальные двойные стандарты. Любое психологическое насилие в первую очередь идёт от женщины, что нередко перетекает в реальный вред психике. Потом и получаем вашу "чудесную" статистику о домашнем насилии со стороны мужчин.
Потому что моральное насилие не фиксируется в травмопункте.
а возненавидела она своего мужа за его ангельский характер
эмансипация их бесстыдные создания ))
ну наорешь ты, а толку?
Бедные мужчины, так их заабьюзили. Вы забыли упомянуть про изнасилования бедных мачо. После изнасилования бедного пострадавшего мужчину ещё и мент-женщина морально унижает, спрашивает, как он был одет, чем спровоцировал пьяную деву. Я уж не говорю, что массовая культура объективирует мужское тело. Плейбой с Пентхаузом.... одни мужики голые, отфотошопленные. Бедные мужчины с пубертата на диетах сидят и в качалках впахивают, на косметику тонны денег спускают. И во власти веками по всему миру одни женщины. Все капиталы у женщин. Стравливают мужиков друг с другом, случись что - мужики все на стороне женщины, а не на стороне братана-другана. Даже если женщина мужу руки в лесу отрубила, они спрашивают: "А чем он её спровоцировал? Чем довёл?"
Больше не могу писать, слёзы мешают, так жалко бедных мужчин. Держитесь, пасаны! Когда-нить мужик станет президентом хоть одной страны! Я верю.
Зухра Балташева
Все это хорошая почва для размышлений и дискуссий, но не имеет отношения к теме вопроса
Так любое насилие и любое убийство можно оправдать и одобрить: "жертва сама довела! С её стороны было психологическое насилие!"
Ну уж нет.
Во-первых, будьте любезны предъявить неоспоримые доказательства этого самого психологического насилия. А во-вторых, не опускайтесь до того, чтобы на меньшее зло отвечать большим (бить морду за косой взгляд). В суде не прокатит.
Ну уж нет.
Зухра Балташева
Речи и не было об ответе на психологическое насилие физическим. Вопрос был в том, почему первое сходит с рук, а второе нет
Это от укоренившегося стереотипа, что женщина даёт жизнь, а мужчина воюет и разрушает.