Как Вы думаете если мужчина не может принять отказ женщины и вести себя достойно после этого, и опускается до оскорблений в ее сторону это говорит об его самоуверенности, надменности ( что его вот такого прекрасного отшили ),невоспитанности, вседозволенности и что он злится что не все исполняют его прихоти.
Допустим ситуация такова, мужчина влюблен в женщину, пытается ухаживать за ней и дарить подарки, но женщина ничего от него не принимает так как не хочет давать ему надежду на возможные отношения и вежливо отказывает/игнорирует, а мужчина этого не может принять и начинает ненавидеть эту женщину и оскорблять как в лицо так и за глаза.
Лично я считаю что все мы родом из детства и если человек так реагирует на отказ, значит ли это что он был избалован родителями или допустим ему мать не в чем не отказывала никогда ?
Психология
Такой вот мужчина был избалован родителями ( особенно матерью ),что его так злит и бесит отказ, со стороны женщины ?
"Если женщина не восхищается им постоянно, если она претендует на собственную независимую жизнь, если она хочет, чтобы ее саму любили и защищали, а в самых тяжелых случаях – если она не желает смотреть сквозь пальцы на его любовные похождения с другими женщинами (или даже восхищаться ими), – мужчина чувствует себя глубоко оскорбленным и разочарованным и обычно рационализирует эти чувства, думая, что женщина «не любит его», что она «эгоистична» или «деспотична». Всякое ощущение недостатка такой любви, какою мать любит свое милое дитя, принимается за доказательство того, что его не любят. Такие мужчины обычно принимают свое аффектированное поведение, свое желание нравиться за настоящую любовь и поэтому считают, что к ним относятся глубоко несправедливо; они воображают, что сами любят очень сильно, и горько жалуются на неблагодарность своего партнера." Эрих Фромм "Искусство любить".
Да, есть такое явление. От женщины может ожидаться поведение любящей матери. Когда мальчик понимает, что женщины не такие как мужчины, он смотрит на свою мать как на представительницу женского пола. Тут акцент ставится на различиях. "Она другая, не такая как я. Женщина". И ее поведение интерпретируется, как "все девочки себя так ведут. Она так поступает, потому что она девочка/женщина". И отсюда произрастает весь букет "женщина должна быть мягкой, ласковой, принимающей, заботливой, нежной. Не имеет права на злость и иные проявления. И тыждевочка" Ведь именно так вела себя мама по отношению к мальчику. Дети еще не знают, что такое социальная роль. Они не понимают, что мама ведет себя так, потому что она МАМА по отношению к нему, а не женщина.
+ мать одиночка над своим ребенком порхает только так.
Неадекватная реакция на отказ - это протест. "Как это, не по-моему?!". Раньше мужчину от матери забирали в мужской коллектив, нынче армия. У них было что-то, обучающее тому, что мир не мамка и прогибаться под капризы не будет.
Ольга Водопьянова
Естественно наша основная задача в жизни это узурпировать несчастных женщин, насиловать их психологически и физически, желательно по несколько раз в день. А высший пилотаж это обрюхатить её несколько раз, сделать инвалидом и сослать жить в Сибирь в землянку.
может и отца своего копировать. ведь биографию не знаем ))
Причина в другом кроется. Никто не виноват. Мы не всё можем объяснить в близких отношениях по причинам различных табу и тогда важно обратиться к специалисту.
Скорее всего так оно и есть.
Как ты думаешь, что может быть хуже безосновательного игнора? У тебя во рту есть мягкая длинная штука без костей. С помощью неё, легких и челюсти можно материализовать почти любую мысль в звуковую форму и тем самым донести свою точку зрения. Договариваться и общаться это просто прекрасно. Но тут ещё нужно правда уметь формулировать свои мысли и уметь их разъяснять если человек глупый. Попробуй, тебе понравится. Это в 100 раз эффективнее чем думать что своим игнором ты не заденешь чувств другого человека, и он сам собой исчезнет с горизонта без всяческих последствий.
Весьма странная модель, словно этот мужчина - глава крупной кинокомпании вроде Warner Brothers, а женщина - начинающая кинозвезда. В остальных случаях это просто бред какой-то, такого не бывает.
Ляйля Табынбаева
Если лично Вы с подобным не сталкивались, то это не значит что подобного быть не может с кем либо другим.

•°*°•.дарья Погосова•°*°•.
Вопрос о "не полюбила",а Вы быстрее осточертевшую всем тупую цитатку) Сильный, чувствуется))
Никогда не бегай за женщинами и автобусами - все равно не догонишь. (с.)
а теперь встань на его место... соверши мысленно его действия. Получи отказ и накрой свои мозги влюбленностью.... как будешь реагировать? небось тихо спокойно и вежливо... без эмоций....
Ляйля Табынбаева
Я была влюблена и это было не взаимно, мне было тогда очень больно, обидно и неприятно, но у меня были мозги и я понимала что мне никто ничего не должен и если мне кто то нравится то это не должно быть обязательно взаимно.
По этому я того человека не оскорбляла... тихо с грустью пережила ту ситуацию.