Психология
В областном городе разгул небывалый насилия детей и убийства,убийства мужчин,насилие женщин дома. Что с людьми?
Мы живем в эпоху (а может, период) конца света. Кто сказал, что конец света - это мгновение? ! Вот он и продолжается с тех пор, как потопили "Курск", взрывали дома.. . А Норд-Ост, Беслан? Что это, если не конец света?
Зауре Сарыбаева
Об этом и спели - " Конец света давно наступил,только он не такой как мы ждали...."
наверное в этом городе нет поэтов и ни одной библиотеки.. .
Шоу, чьи парадоксы были поциничней уайльдовских, заметил как-то, что Уайльд
вышел из тюрьмы ровно таким же, каким попал туда, и это, в общем, справедливо —
человек не перерождается в результате страданий, тайный генетический код
личности так же неизменен, как отпечаток пальца, меняются только механизмы
мимикрии. Уайльд и до тюрьмы сострадал несчастным и ненавидел насилие — откройте
любую из сказок. Страшно сказать, но ведь Шаламов и до Колымы отличался
абсолютной бескомпромиссностью, железной волей, фанатизмом — лагерь его не
изменил в этом отношении; такой, если сломается, умрет сразу. И шаламовские
представления о человеке еще до лагеря были не особенно лестными — не то он
сломался бы еще в Вишере, со своим-то бессолнечным, абсолютно трагическим
мировосприятием. Если прочесть «Четвертую Вологду» или «Вишеру» , можно увидеть,
что его мир до всякого лагеря был безрадостен, аскетичен, а взгляд — придирчив и
недоверчив; со своей правдой о человеке Шаламов пришел в лагерь, а не вышел из
него. Весь лагерный опыт лишь укрепил его в этой уверенности — и, так сказать,
легитимизировал ее, дал автору статус пророка. Дмитрий Быков. Эссе, статьи "На пустом месте" (2002-2007)\Имеющий право
Поэта опустошают его слова, \как личинки выедают порог \под ногами входящего. \Поэт понимает больше других \или не понимает \того, что ясно любому. Марцелиюс Мартинайтис. Перевод Г. Ефремова Из цикла «Не заперто» 2001 Поэт с черным нимбом
Кордонец Ольга
Всё верно.Зона людей не меняет не в какую сторону.Какой человек был до зоны.такой и после неё останется.
Зауре Сарыбаева
Есть в саринном Русском городе - ИСТОРИЧЕСКОМ библиотеки и поэты с писателями.Не далеко Родина А.Толстого - Ясная поляна
После Брянска теперь только Япония может показать памятник жертвам радиации - в Брянске - жертвам Чернобыля.
В Брянске испокон веков так и было-мусорня гуляла, а люди везде хорошие, в отличие от властей.
Зауре Сарыбаева
Места такие ,но не настолько
Местные самогонщики завезли какой-то совсем аццкий спирт.
Р. С. Давно всем известно, что самогонщики не гонят самогон, а изготавливают выпивку путем разбодяживания спиртосодержащих жидкостей.
Зауре Сарыбаева
Про самогонщиков не знаю,а про продукцию магазина читала ранее много.
У Александра Литвина написано в блоге подробно про этот год и период март-начало апреля. . Очень разрушительное время. Психические болезни обостряются.
Тайное становится явным. Преступники там, где есть те, кто считает Себя жертвой. Я-причина Всему, что происходит с каждым Мною.
Я-имя Наше. Мы Всё-Одно. Кто так не считает увидит дела Свои.
Быть жертвой-это к преступлению. Что значит быть жертвой?
Значит проявлять Страх. Я-не Страх. Страшные дела Ты Мне объявляешь.
Страх излечивается-не Страхом. Не бойся. И никто не сможет Тебя напугать.
А кто попытается-рад не будет.
Зауре Сарыбаева
Извините,но когда маньяки ловят насилую и убивают детей ,нет слов по поводу жертв...Преступления совершают МУЖЧИНЫ - уже установили это!!!
безнаказанность, абсолютный пофигизм властей.
Зауре Сарыбаева
Это сыграло роль,но на ноги подняты все подразделения - не могут поймать уж месяц.
перестали защищаться
Гені агрессии стали доминировать.
"Если нет Бога - то все позволено! " Ф. М. Достоевский ("Братья Карамазовы")
Причина нынешнего обезчеловечивания людей - в крайней бездуховности нашего народа, отступления его от моральных ценностей и ориентиров, и следовательно полной его внутренней опустошенности и безвыходной тоски. Эта духовная пустота, внутренний голод заставляет человека искать себе какого-либо внутреннего наполнения. Однако, толком не зная чем этот голод утолить, человек кидается в различные иллюзии. У каждого это проявляется в своем ключе и в разной степени: некоторые уходят в мир цифровых иллюзий, некоторые в мир иллюзий наркотических, некоторые в мир плотских удовольствий и разврата. Естественно эти страсти не могут утолить духовный голод - они лишь на время, как и любой наркотик, помогают забыть про душевную боль. Но, самое страшное, что в последствии эти духовные наркотики вызывают привыкание и начинают требовать от человека уже большей дозы для себя, большего к себе внимания, - человек становится уже их рабом. В конечном итоге, этот человек уже просто не в состоянии напитать себя ничем - внутренняя озлобленность приводит его к тому, что он уже полностью теряет над собой контроль, сам передает себя во власть своих низших желаний, что и приводит его к различным уже непоправимым последствиям. Такой человек - уже не властен над собой, он как зверь способен на все, лишь бы утолить свою внутренние страсти.
"Русский человек без Бога - проходимец. " Ф. М. Достоевский