Психология

Каждая третья женщина страдала от физического насилия со стороны мужчин. Почему этот факт заботит общество гораздо

больше, чем тот факт, что абсолютно каждый мужчина страдал от физического насилия со стороны мужчин?
Короче гомики важнее всех.
Жанна Искакова
Лучший ответ
Сила есть ума не надо, это к мужчинам, но если у них решение всех проблем через насилие, это как то к слабому полу не справедливо применять мужское насилие.
Наталья Цавелидзе Есть много мужчин, которые так же не приемлют насилие, и не станут отвечать агрессору той же монетой. Это по-вашему справедливо? Типа родился мужиком - терпи и не ной
Статистика поворачивается в ту сторону которую потребует заказчик так было есть и будет. как собственно и "забота общества" сейчас актуальны это движение в политическом аспекте в том числе значит нужно активно ему подлизать. Женщины раньше "получали" гораздо сильнее и всем было гораздо более фиолетово в тч и другим женщинам.
А сейчас они не женщины они электорат. Сегодня актуальны фемки журналюги и политики подлизывают им, завтра нацменьшинства подлизнем им, послезавтра ЛГБТ+++ подлизнем им, зооозащитники? можно и им.
И все свои выкладки им подтвердит статистика а завтра новый тренд и понеслась заново
Gulnara Kilibaeva
Потому что женщина считается слабее мужчины. Хотя сейчас чаще мужики огребают и не от мужиков...
Если это так, то это, чтобы Мужчины об этом чаще размышляли за что им влетело в этой жизни.
А я не страдала от физического насилия, не было физического насилия.
Я умею находить общий язык с Людьми из разных кругов и из разных направлений, я просто прямо и честно пишу и говорю о том, что мне не нравится, но при этом я не жалуюсь и не желаю мстить, а я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, я ищу мирный план действий по улучшению качества жизни Людей на планете Земля, я желаю их Людей создавать Друзей, я желаю создавать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Не понял вопроса. Я бы его еще понял, когда женщина бьёт мужчину, ведь мужчина просто дать сдачи не сможет по моральным принципам.
А тут мужчина с другим мужчиной хм. Как же твоё ДНК дожило то до этого дня? Без обид.
Есть закон например. Однако постоять нужно уметь за себя всегда. Знаю одного очкастого хлюпика у которого хватает мужества это делать у себя в подъезде.
Татьяна Ивлева
Наталья Цавелидзе Тот факт, что ты постоял за себя, не отменяет того факта, что ты подвергся так или иначе физическому насилию. Речь о статистике и о взгляде общества на этот вопрос
А она хотела поцелуев в щёчку? Одевая юбку когда всё видно...
Мужчины и от женщин, страдают.
ложь, пи. зжешь и провокация!
Алёна Езерская
Нисколько не меньше.
В УК нет смягчения или ужесточения наказания по гендерному признаку пострадавшего.
Наталья Цавелидзе В вопросе хоть что-то упомянуто об уголовной ответственности?