Психология

девушка пережила насилие в детстве и теперь испытывает отвращение к сексу, но не хочет идти к психологу как быть?

Постепенно, по маленьким шагам, стоит показать, что в мире есть еще и любовь. Любовь нежная и трепетная. Та любовь, для которой интимная близость-это продолжение жизни, продолжение любви, продолжение желания быть с любимой.
И еще стоит показать на примерах, что дети, рожденные от любимого, любимы вдвойне. Женщину может заставить преодолеть страх секса именно возможность родить ребенка. Ребенок-высшая ступень жизни Женщины.
Луиза Любжина
Лучший ответ
Ей нужен любящий человек, а не психолог.
значит рядом с ней не тот мужчина, которого она бы захотела.
возможно тебя не хочет
Все проходит . Придет к ней и её герой. Который унесет её в сказочный мир Любви.
не надо искать секс там где его не будет...
Alesja Gontsarova
Оставить её на попечение Господу : Он знает.
Мужчина её полюбит и она раскроется . Мужчина близкий -- врач для неё.
Анна Пухова
никак в детстве надо было сходить к психологу
Юлия Климова
Лечите сами.
Отвращение не к сексу, как я понял, а к своему телу. Отношению к телу.
Надо передать девушке чистое, прекрасное отношение к своему телу. Но для этого у вас самого должно быть такое отношение.
Почитайте ОШО, Дао и т. д. Меньше Порно и агрессивности.

Я такое уже лечил. Всё сработает.
Gulchehra-2015
Оставить её в покое. - Значит ещё не время, ещё не зажила душевная рана.
Тем более, что вряд ли секс является жизненно необходимой вещью для этой молодой девушки
ни в коем случае не давите на нее. а лучше постарайтесь окружить ее заботой любовью и лаской. если она будет знать что может вам доверять и что вы ее любите -все получится само собой
Пока девушка сама не захочет решить свою проблему, вряд ли усилия со стороны смогут изменить ситуацию. Терпение и любовь... и терпение.
Лeнa Дюбa
Тогда только время....
Елена В
Понимаю ваше желание помочь девушке, но боюсь, что вряд ли что-то возможно без помощи специалиста и желания самой девушки.
Elena Egorova