Психология

Почему к змеям испытывают отвращение а кошек большинство любят?

я знаю только один случай, когда подобное отвращение и страх испытывают к кошкам..
Елена Швец
ну если бы змеи мурлыкали и ласкались а кошки шипели и набрасывались наверно наоборот бы было. да ещё яд этот.. .
писапи в газете, как один мужик хотель погладить симпатичную маленькую кобру. она испугалась и тяпнула его за палец, а яд у недавно вылупившихся кобр очень сильный, еле спасли.
Ольга Поспелова
Лучший ответ
Змея ядовита, а кошка нет. Ползучие гады всегда вызывают неприязнь.
Юлия Езепчик
А насекомых любят ещё меньше.
Тут проявляется человеческая ксенофобия.
Чем дальше по цепочке эволюции находится существо от человека, тем большее отчуждение люди к нему испытывают.
Олеся Змияк
и змей любят...
Потому что кошки тёплые и поют успокоительные песТни. А змеи холодные и шипят.
Akbota Ibragim
я терпеть не могу кошек, но нейтрально отношусь к змеям.
A.l.m.a.b.i.k.e. ...
Елена Швец за что не любите?
И всё-таки пушистые для рук приятнее :))
Змея слишком непонятна и отого ее бояться, кошка ближе. Это в России где живут два вида змей к ним так относяться в Австралии где их более ста их уважают
я люблю и змей тоже. но дома их не держу.. . во-первых, коты на них охотятся, во-вторых, змеям лучше жить на воле.
У меня нет отвращения к змеям. (сама гадюка)
Карина Бунятян
пушистость, мягкость, теплость. а там - холодность, скользкость, опасность.
потому что они выглядят. некоторые вообще ядовиты. а некоторые хоть и нет, но они все такие извивающиеся, того гляди задушат)
Елена Ляпина
Теплокровное теплокровному ближе.
Invisible ™
Кошек в основном, домашних любят. Ну а змей домашних, естественно не бывает (от того что кто-то их держит у себя дома в террариуме, они не становятся домашними).
потому что пушистые они!
а змеи похожи на мою аву!
Alla Cazacova