Психология

Как перестать испытывать отвращение к своему оскверненному телу? Это происходит на не сознательном уровне.

Я тоже ненавижу свое и себя, хотя вроде не имею уродств
Потому что в этом мире все и так безобразно
Аня Суранова
Лучший ответ
чем тело осквернено, уж не целлюлитом ли?
Любовь Ионова
Подсознание Сильнее ответила правильно_относитесь к телу своего как к храму души, тогда просто невозможно будет его осквернять.
Тело-то в чем виновато?
Нельзя обидеть Бога. Осквернить тело может только его владелец. Собственными усилиями. Они не смогли его осквернить. Они могли бы его даже уничтожить-но не осквернить.. . Вот к примеру, ну кого привести в пример?... Да хотя бы Собчак или эта, со зверевым в кубе непотребства творили на всю страну. Вот они осквернили и тела свои и души. Ты-нет. Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Твое тело так же чисто. Как например тело Жанны Дарк и многих других. Тела детей, женщин, мужчин, растерзанных в концлагерях, да мало ли. Подумай об этом...
Обними, как детёночка и, не сдерживаясь, поплачь... ОНО простит!
И как же тело можно осквернить?
Боюсь, дело не в теле, а в мозге. Сметите лишний мусор и выбросите его оттуда.
Вера Максова
тело - это храм вашей божественной души
Sandugash Akatayeva
Тело - это всего лишь оболочка, одежда, скафандр.. . Даже если с ним что-то не в порядке, его можно подштопать, постирать. Но ведь и старенькая штопаная одежда бывает любимой.
Судя вашей логике, все должны ненавидеть свои тела - больные, инвалиды, старики, но это не так! Нужен запас внутренней теплоты, поищите его у родных, близких и друзей, или создайте сами, бескорыстно помогая искренне нуждающимся.. . подберите бездомную собаку хотя бы, и вы увидите, что она вас будет любить, невзирая на любую вашу "скверну".
Тепла вам