Последний месяц, я перестал испытывать интерес к фильмам, музыке, литературе и видеоиграм, да и к соц. сетям тоже. (Иначе говоря, к тем вещам, к которым есть интерес у большинства)
После того, как приду домой, мне совершенно ничего не хочется делать (из выше перечисленного), я могу целый день проваляться на диване, могу целый день просидеть в кресле накрывшись пледом и попивая чаек думать о чем-то. Не думаю, что это какой-то эмоциональный сбой, да и психическим расстройством это не назовешь. В основном, меня посещают мысли о путешествие в горы, лес, острова. В общем туда, где нет людей.
Психология
Последний месяц, я перестал испытывать интерес к фильмам, музыке, литературе и видеоиграм.
Повзрослел наверно
самой мечтается удрать куда-нибудь, где нет люда
Души наши, очевидно, взрослеют быстрее, чем необходимо
Всё суета сует.... всё приедается и надоедает
каждый день одно и то же
хочется ветра в лицо и непреодолимые горы
походов на байдарках,
да... мы заелись.. вот в чём секрет желаний
каждый день одно и то же
походов на байдарках,
Вам необходимо сменить род деятельности и отдохнуть на природе.
Ну ок, а вопрос какой-то будет?
и у меня... выжрали душу люди
Замечательно! Поздравляю!
Взрослеете.
Значит, так: отключаете все источники информации -- интернет, радио, телевидение (обязательно!), не ходите в кино, не смотрите сериалы, не слушаете музыку. Прекращаете общение с друзьями (объяснив, что не потому, что их не цените, а по другой -- придумаете, какой -- причине). Сокращаете, насколько возможно, необходимое общение с родными и коллегами. Избегаете публичных мест.
И просто наслаждаетесь внутренней тишиной. И слушаете себя. И думаете -- что надумается, то и думаете.
Потом вы сами почувствуете, что пора вернуться в общество. И снова почувствуете удовольствие от общения, от информации (скорее всего, другого уровня) и т. д.
...О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоём лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слёз, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
Взрослеете.
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоём лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слёз, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
Вы устали. Человек не может жить вне обшества. Через общество человек работает на свою душу. Уйти, закрыться, ..-это слабость.
Долгора Жабон
Ошибаетесь, человек, который покидает общество далеко не слабый. Как раз таки наоборот, он обладает большей решительностью, независимостью от кого-либо, да и при жизни вне социума у него развиваются навыки выживания, обостряется внимание и слух. Конечно, если он просто выйдет в лес, отстроит себе хибару, то он превратится в животное. Но если, оградить себя от самого общества, запастись большим кол-вом литературы, да или завести семью и перебраться подальше от людей, человек вполне себе может существовать, и умственное развитие будет на достаточно высоком уровне, может даже выше, чем у людей в обществе. Ибо большинство застрявших в системе, не обладают способностью размышления и прочих схожих факторов.
синдром хронической усталости, нужен отдых.
Так это лучше, чем было. Эмоционально зрелому человеку не бывает скучно на едине с собой.
Девушку заведи себе, ботаник.
Умный не столько ищет одиночества, сколько хочет избежать суеты, создаваемой глупцами. Не помню кто сказал, не важно. Вы поумнели, это важно
Долгора Жабон
Не Schopenhauer ли случаем? Но опять же, то, что нам преподносят переводчики - довольно сильно искажено. Многие моменты они попросту "зажевывают".
Поняли тщету суеты и современной матрицы. Захотелось чего то реального. Настоящего.