Психология
А вы когда нибудь разочаровывались в людях, представляющих искусство (музыка, литература, кино)?
Ну вот например (это вам конечно же будет неинтересно, но я думаю стоит показать что я имею ввиду). Я слушаю тяжёлый рок. Вообще, я не занимаюсь (в роке есть одно понятие название которого звучит не очень культурно, поэтому выражусь по другому) неуважительным разделением поджанров рока на правильные и неправильные. Есть рок, который мне нравиться, и это "моё" (AxxiS, Overkill, Motorhead, Edguy, и т. д.). Есть рок, который мне нравиться, но это "не моё". Есть рок, который я не слушаю принципиально, это религиозный рок - Сатанисты, Христиане. И есть рок, который мне не нравится. Т. е. понятно, что поджанры тяжёлого рока которые я слушаю это - Power Metal, Trash Metal и Hard Metal. К чему я это. Есть такая группа Amon Amarth. Выступает в жанре вигинг металла. Музыка у них просто обалденная, именно сочетание вокала и инструментала. Это не моё, но я хотябы их слушал. Знал, что фронтмен группы выступает в защиту геев - это его личное дело. Но потом узнал, что он выразился насчёт Power Metal-а что-то типа "До чего неприятная и приторная музыка". Вот тут он уже задел конкретно меня. Я не обращаю внимания, когда кто-то как либо относится как к року вообще, так и к поджанрам в частности, но когда представитель группы которую я иногда слушаю (редко), сам выступающий в строго определённом поджанре тяжёлого рока, г####рь. Я разочарован, правда.
Людьми, да. Но я особо и не очаровывалась ими, именно как людьми в жизни. В этом отношении у меня такие люди в примерах не были) Гении в человеческом отношении не лишены недостатков как и все смертные люди, грешны и со своими заморочками. Если человек пишет волшебную музыку, стихи, картины, это совсем не значит, что как человек он идеален. И примеров тому множество. У них очень несчастные судьбы у многих, много врагов по жизни и недоброжелателей не только из числа завистников, а и среди тех, кого они бросали по жизни, увлекаясь новыми персонажами, поскольку им нужны были музы.. Многие знаменитые и талантливые люди очень замкнуты и нелюдимы. Среди них есть такие, мировоззрение которых лично для меня не понятно. Музыканты порой принимают участие в таких публичных шоу второсортных, что сразу теряют уважение. Особенно это на ТВ заметно. И так далее.. Совсем не обязательно восторгаться всецело творческим человеком, достаточно помнить, что он человек прежде всего, а не небожитель.. и тоже имеет право на свою жизнь исходя из своего мировоззрения. А у нас есть выбор, слушать гениальную музыку, читать стихи, восторгаться картинами и понимать. что у гениев есть и другая сторона жизни вне творчества, которая вполне может быть отлична от наших о нём мнений)
только в них и разочаровывался
Еще как! Жил в соседях известный у нас певец. Пел прекрасно! Но когда видела его пьяным, все отношение менялось. Сплошное разочарование!
было и прошло конечно наверное я вырос
Нет никогда.
Я даю право музыкантам на свое мнение.
Певца Вадима Козина я не могу воспринимать по принципу: ром отдельно, баба отдельно. в 60-х его судили в Магадане за попытку мужеложства и развратные действия в отношении несовершеннолетнего. пострадавшим был 13-летний мальчик. Мне все равно, кто с кем спит, но детей трогать не смей
Да, дураком оказался в жизни.
Быало и такое.
Не надо очаровываться - не будешь и разочаровываться.
Роковое ...
человеческие качества всегда интереснее для меня, чем какие то продукты жизнедеятельности человека
почему вас разочаровывает категоричность во вкусах другого человека, если вы ее себе позволяете сами? я стараюсь всегда себя проверять по этому параметру и бех необходимости не упираться ни во что
Не ошибаюсь - либо с первого взгляда доверяю человеку, либо сразу не верю.
Да, приходилось. К сожалению, гений и злодейство совместимы.
людей представляющих искусство и имеющих право быть моральным эталоном в наше время просто нет..
в артистах кино, когда публично заявили о своих политических пристрастиях
Да, как по мне Александр Маршал он же Меньков испортился, в попсу полез
Нет.. Разочарований не было и нет.
Потому что прослушав хоть раз композицию определённого человека, чувствую как то подсознательно и интуитивно-моё это или не моё..
Не ставя на пьедестал самого человека не возвышая его до культа зная что он тоже-человек со своими слабостями и пристрастиями.
Вот уже более более 20 лет наблюдаю за творчеством и поведением своего кумира, читая о нём интервью, смотрю на его поведение в обществе. вижу как меняется его творчество с определёнными личными этапами его жизни. Сравнивая его молодость тогда и духовную зрелость сейчас.
Разочарования нет. Есть просто интерес.
Ведь у него свой путь жизни, у меня -свой.
За то пройденное время я и сама изменилась внутренне и стала больше понимать его творчество.. Не как юная девочка, а уже-как женщина...
Разочарования нет. Есть просто интерес.
Да, и часто.
бывает.
Я никогда ими не очаровывалась, обычные люди.
Постоянно.
Нет! Разочаровываются в людях только люди не понимающие это искусство..
Замечаю, что в последние годы эта тенденция участилась.
Начнём с того, что не очаровывался. Хотя еврейские поэты... Розенбаум...
да. талант как прыщ-может сесть и на жопе
Конечно, не без этого...
Даже чаще, чем хотелось бы...
Я поклонник транс-музыки - и меня бесит рок-музыка))
??? Я ими и не очаровываюсь. Например, если повар вкусно готовит, а сантехник прекрасно чинит сантехнику, это разве причина считать их какими-то особенными людьми?
Бывает такое.
Это даже не надо быть приверженцем ярым одного какого-то напрвления, будь то музыка, балет, живопись...
Когда начинается вознесение себя любимых и оскорбление других, уважение теряется к таким деятелям искусства.
Такое есть и в большом спорте, и в политике...
Но конечно, когда это в искусстве, которое отчасти несёт воспитательные цели, это не есть хорошо....
Я в них и не очаровывался никогда, ибо все представители "искусства" в той или иной степени неадекватны в обычной жизни. )))
Не часто, но есть такое.
Да, конечно. Они ведь просто талантливые люди. Не идеальные.
Нет.
Я ими никогда не очаровывался .
Никогда не создаю себе кумиров!!!))))
Идеальных людей нет, все мы разные и творческие люди тоже.. всяк кулик, свое болото хвалит.. конечно обидно, но звездам прощается все, а некоторые вещи они делают осознанно, что бы поднять свою планку, ведь им все равно, а разговоров будет не на один месяц, что бы не забывали про них, им и скандалы на руку.. это все рейтинг, а каким образом он заработан им все равно, увы.. (
Да. Было дело. Бальные танцы . Так красиво. я и сейчас смотрю ролики таецевальные. Но, блин, блин, когда у тебя воруют туфли, швыряют в тебя бутылкой только потому, что ты лучше ...Да идет оно лесом, это искусство... хотя... То было хобби, но, если бы прям жизнь, всунула бы каблук в ноздрю и хрен бы кто посмел еще приблизиться. все зависит от степени заинтересованности
Ольга Глазырина
лучше не очаровываться )
У людей творческих тараны в голове часто мутируют, но их можно и понять:)
к примеру:
https://www.youtube.com/watch?v=SW6zZAigmMo
https://www.youtube.com/watch?v=r5aRO5lIbcQ
к примеру:
Ну вот недавно совсем посмеялся над Элис Уокер, которая на старости лет окончательно эбонулась и против рептилоидов захвативших планету борется.
Разочарован в Макаревиче, Ахеджаковой, Ефремове, список можно продолжать.
Да. В детстве слушал Цоя, Талькова, Сектор Газа, А сейчас понимаю, что эти клоуны нужны были для разрушения великой страны. https://www.youtube.com/watch?v=0mTEFQeovuw
нет. не разочаровывался. просто у меня нет к этим людям завышенных ожиданий.
За рок говорить не буду, я в нём шарю на уровне нравится та или иная вещь или нет, не фанат рока. Из "звёзд" - да все они сплошное разочарование. Макаревич и Машина нравились, но Макаревич полез в политику, ладно бы ещё во внутрироссийскую, он в украинскую влез. Бутусов нравился, но когда увидел, как он облизывает микрофон, у меня какое-то неприятие его пошло. Шевчук - то же самое. Нравился актёр Пашинин, роль в "Грозовых воротах" ему удалась, но когда он ушёл в укроармию, и стал поносить Россию, я в нём разочаровался. Список можно продолжать долго.
И наоборот, люди, казавшиеся мне лично нулём, иногда оборачиваются совсем другими личностями.
У творческих людей нужно брать только их творческий продукт и не копаться в их взглядах или словах ибо они могут быть случайными. Потому, прощай людям такие вещи. Не будь душным.