Психология

что такое не формат, в кино, в шоубизнесе, в песнях, в музыке, в кино?

Не соответствие требованиям радио или теле канала, печатного издания, Союза кинематографистов и т. д творческого продукта.
Маргарита Буркова
Лучший ответ
Всё, что в данный момент не в моде.
Простая Детко
у каждого это что-то своё.
вот это для тебя не формат будет видимо
https://www.youtube.com/watch?v=viDPmlNrxuk
Арт-хаус.
Это адский номенклатурный ад! Результат монетизации творчества и подмена всего того, что есть живое в искусстве, рыночной психологией. Есть, например, Вася, который влюбился и от полноты чувств написал песню. Во дворе она стала хитом. К Васе пришел дядя с районного радио, дал Васе 100 рублей, запустил песню на весь район, песня понравилась и радио теперь стал слушать весь город, а дядя на рекламе заработал миллион. Тогда дядя стал искать другую песню. Ему приносили много разных и очень хороших, но он искал такую же, как у Васи - дядя же не музыкант, он бизнесмен. И ему принесли. Человек написал тоже про любовь, только без любви. Аккорды и ритм и аранжировка были примерно, как у Васи. Почти всё, как у Васи. Только в сто раз хуже и пошлее. Теперь весь город слушал новую песню. Часть людей грустно отметили про себя, что песня гораздо хуже васиной, но радио слушать не перестали. Другой части людей песня даже чем-то понравилась. Третья часть людей не заметила разницы с васиной песней, т. к. слушала радио по инерции. А дядя заработал еще миллион. В какой-то момент, к дяде пришли эксперты и уважаемые люди и сказали, что вот есть гениальная песня, которую придумал Петя в другом городе, но она совсем не похожа на Васину. И дядя, испугавшись, что на этот раз миллиона он может не получить, вывел эту нетленную фразу: Извините, мужики, но это не формат!
то что пипл не прохавает.... без предварительной обработки...