Психология

Чем глубокое отличается от поверхностного? как вы отличаете проявление глубокого во всём, в музыке, в рассуждениях в кино

Поверхностное это то что видно и понятно сразу невооруженным глазом даже глупцу, а глубокое это уже скрытое, тут нужно раскинуть мозгами чтобы понять
Елена Комышова
Лучший ответ
странный вопрос,, только с луны а
Даже понимая это сейчас, проходит время и это понимание меняется! Отличие это в том, насколько мы сами хотим в этом его найти! =)
Анастасия Дегтерёва то есть ты имеешь ввиду что глубину закладывает не автор, а воспринимающий?
Глубокое, если оно есть оно себя проявит само. Хотя иногда со временем, и возможно не с первого раза. Но проявит.
длинной причинно-следственных связей
Ну, скажем так, поверхностное имеет те смыслы, которые всем понятны без разжевывания, а глубокое – это когда нужно долго думать, прежде чем сможешь понять, что именно хотел сказать автор – не потому что сложно догадаться, а потому что автор говорил о сложных, многофакторных, многошаговых идеях, которые трудно выразить в двух-трех словах, ведь в два-три слова не поместятся все эти нюансы. Глубокое и поверхностное отличаются от бессмысленного тем, что сколько времени ты будешь думать (мало или много), не имеет значения, потому что в бессмысленном ты все равно ничего не поймешь, потому что смысла там действительно нет, просто случайное нагромождение картинок, цифр, фраз, чисто чтобы убить время. Глубокое может быть заумным и может быть простым. Когда оно простое, его все поймут, рано или поздно. Когда оно заумное, его смогут понять только те, кому хватит терпения внимательно разгадывать каждый малоизвестный термин, каждую хитрозапутанную фразу автора.
Aysn
тупо по времени, уделенному режиссерами/композиторами
например, если фильм матрица такой глубокий, какого ж буя большую часть фильма модно одетые дебилы с мобилками всех мочат?