Психология

Горе от ума. Почему всегда так? Почему поверхностным людям проще жить? А глубоким очень тяжело.

я бы сказала даже не глубоким а умным-то есть чувствительным, тонким, понимающем все и всех. может потому что глубокий человек чаще всего меланхолик?
Потомучто глубокие часто задумываються о жизни, всё воспринимают через сердце, а поверхностные ни о чём не задумываються, пофигисты, на всё смотрят с пофигизмом
Аня Коровина
Лучший ответ
Это не обязательно.... хотя.. судя по описанию.. . видимо и тяжело, что постоянно в мыслях, сомнения.. . на один вариант события сто вариантов а что будет если... и на каждый а что буде если еще сто пятьдесят разных вопросов.. . куча сомнений.... чувства, мысли, поток мыслей...
вы себе льстите. не умеете жить не спихивайте на грубых
Kaiyrkul Odoshova
Кузнецова Людмила при чем тут я... я не о себе, а о людях в общем!
Учитесь жить поверхностей.
Юлия Шарова
Вы все перепутали. Легко живется гипертимикам, у них не образуются очаги застойного возбуждения в КГМ. А глубоки они или поверхностны, это вопрос воспитания (хотя по большей части они поверхностны) У астеников всякое представление тут же превращается в навязчивость, а навязчивость в фобию. Опять же глубина этих индивидов определяется их образованием. В общем виде интеллект не всегда коррелирует с психическими особенностями
потому что трудно среди дураков неотесанных жить. хочется видеть людей а видишь обезьян в джинсах.
Если тебе тяжело - это ещё не значит, что ты такой весь из себя глубокий. Чай не в сказке живём.
Dinara Ibatullina
Кузнецова Людмила а я не говорю что я глубокая.
или может они просто слишком много на себя берут и ожидают от других
Любовь Рылова
Вы очень глубоко копаете, а мы борозды не портим - соблюдайте баланс..
всему виной Мнительность
Кузнецова Людмила я же написала "горе от ума".при чем тут мнительность?
все в этом мире относительно..
Слишком много вдумываются, вот и находят то, чего нет.
Анна Анненко
Я бы не сказала что люди "поверхностны", скорее они научились думать легко и просто и игнорировать все, что их тревожит, но это не значит что "мыслителям" очень тяжко, просто такие люди больше любят размышлять, если им подобрать компанию - жить будет намного проще, даже возможность делиться чем-то грустным.
Togzhan.. .™]
Алина Елецкая согласна с вами, а что скажете если человек примитивно думает ...и удивляется что такая тоная натура может мыслить, следить за свей речью и мыслями, логически рассуждать и т. д) мене тяжковато ..))