Психология
Как/чем бороться с отчаянием? P.S. Друзья, музыка, кино, позитивное мышление - обезбаливающее Кратковременное....
преодолеть отчаяние мешает порой сама борьба с отчаянием. Ты ведь чувствуешь эту боль не просто так. Ты тем самым говоришь "НЕТ" всем тем, кто навязывает тебе то, чего тебе сейчас не хочется: музыку, друзей, позитивное мышление. Надо просто понять: ты имеешь право чувствовать то, что чувствуешь. Не бороться с собой, а дать себе это право. Ну а потом.. . Вот потом и думай: вот ты сейчас страдаешь, и завтра тоже и послезавтра - оно надо тебе? Нет, если хочется, если страдается - страдай конечно. Но ведь если позволить себе страдать сколько хочется, то уже и не хочется, правда? И уже хочется каких-то других впечатлений и эмоций? Ну вот и займись этим!
ДЕЛОМ заняться (очень конкретным), увлечься им. Выбросить в мусорку мизантропию с эгоцентризмом (от них хуже только вам, другие просто пожмут плечами и продолжат пир собственной жизни). Для начала можно пойти в библиотеку и попросить действительно интересную книжку (библиотекарь знает, какую) - как ни странно, именно чтение для многих переворачивало весь мир.
я очень переживаю за вас, и всё же никто, кроме вас, не вытащит вас из того болота, в какое вы попали. ведь рождались-то вы сами, а это, поверьте, намного труднее, чем преодолеть отчаяние. потому и сейчас только вам одной предстоит приложить все усилия и выбираться.
есть такая вещь. Она называется бальные танцы. Пойди. Потанцуй немного.
мне в таких случаях помогает действие, от банальной уборки в доме, до решения отложенных вопросов, сначало заставить начать действовать трудно, но преодолеваешь и дальше такое "обезбаливающее" дает результат
а никогда отчаиваться не надо, посмотри на тех, кому хуже, чем тебе или помоги им, и.. . всё пройдёт....
Инесса Данильченко
посмотри на тех кому хуже и позлрадствуй над ними, да?
Меня спасли новые цели и их достижение. Не умела плавать, ходила в бассейн и училась. Сдала на права. Создаю историю рода (собираю материалы о бабках, дедках, сестрах и т. д.)
Я молюсь и жалуюсь Пресвятой Богородице. Прошу её спасти меня. Всегда помогает.
посмотри своему отчаянию в глаза, пойми отчего оно приходит, что причиной. И расскажи Богу все, что на душе, до конца, как никому и никогда не рассказывала и попроси о помощи.