Психология

Психологи и начинающие спутанность сознания происходит на подсознательном, или сознательном уровне, но где же душа?

Zf Zf
Душа не просто не управляет сознанием, она вообще не имеет ничего общего с ним. Наше создание- это результат миллиардов лет эволюции... Это удивительное создание природы, но душа более широкое понятие, чем принято считать. Один индийский мистик говорил о ней так, будто она совсем не принадлежит животному миру (в том числе человеку). Это как незримая энергия, пронизывающая все во вселенной и только лишь какая-то маленькая часть ее- заключена в вас. В каждом человеке, в каждом представителе животного мира... Религия говорит об этом, как о частичке бога в каждом из нас. Ещё я слышал, что душа тоже имеет"разум". Конечно совершенно другой, нежели мы привыкли себе его предоставлять. Этот разум всеобъемлющий, всевидящий... Учёные называют этим разумом интуицию. Говорят что интуиция выше нашего сознания и разума в целом. Объясняя это тем, что интуиция может проникать в наш разум, т. е. мы можем ее осознать. Но разум, не может проникать в интуицию, поэтому разум стоит на более низкой ступени в сравнении с ней. Интуицию тоже относят к запредельному от человека чувству. Она не принадлежит человеку и может проникать в его жизнь... Человек же, не может проникать в интуицию и не может понять её. Он лишь может осознать факт совершения чего-то интуитивного, но не сам процесс...
Татьяна Дораева (Лопухова)
Лучший ответ
Душа - это всего лишь способность к чувствованию и восприятию. Она не управляет сознанием)
Спутанность сознания это медицинский термин, значит путается сознание.
А если речь идет о другом, то желательно по другому сформулировать вопрос, а то так не понятно что хотите узнать.
Zf Zf Добрый вечер. У нас ночь. Этот термин имеет в том числе и отношение к психологии. Так что, я спросил то, что мне интересно.
скорее на сознательном, душа ушла в пятки
Лариса .