Психология

Вопрос к психологам )можно начинающим) только не острякам - надоели

Очень часто нападает на меня грусть.. причем на определенную тему : тему как же мне хочется вернуться в свои 6 -10 лет ...Я вспоминаю, как будто это было вчера большое количество приятных моментов детства... храню дома игрушки... ( бумажные куклы, раскраски всякие, открытки, анкетки) , но конечно самое трогательное это кусочки моей же жизни в памяти.. .
Я понимаю это у всех бывает, и вроде как нормально.. . Ну я могу несколько дней подряд плакать без устали... и все как мне кажется на одну тему... я ничего не могу поделать, мне слишком грустно, что это больше не повторится.. . Вообщем нельзя же ждать пока слезы закончатся... нужно что-то предприянть... Отвлечься получается ну вскоре то же самое..
Вы забыли указать сколько Вам лет... Но вообще это значит что Вас не удовлетворяет Ваша нынешняя жизнь и Вы заменяете нормальную реальность на какие-то воспоминания. Вот и все. Когда не было ответственности и о вас заботились. было весело и беспечно.
Жанар Оразбеккызы
Лучший ответ
Похоже, что у Вас депрессия.
Вам хочется почувствовать себя маленькой и защищённой.
Но скорее всего Вы одиноки и поплакаться некому, только наедине с самой собой.
Плачьте, покопайтесь в самой себе: что не так в вашей жизни, что хотелось бы изменить и начинайте действовать.
Кто, если не Вы сами? !

А игрушки, открытки, всякие дорогие сердцу мелочи - это прекрасно.
Сама храню.
Это не говорит о слабости человека, скорее наоборот..
Таисия Ильина
а вы половую жизнь уже начали Или только Планируете С годами
Если ребенок еще то это свойственно девочкам
А если нет то стоит Поменять отношение к жизни
Такие слезы - признак депрессии. Лечиться нужно. Чтобы не застрять навсегда в прошлом.
Лилия A
Депрессия лечится. Вспоминать, как было хорошо (пусть и даже мнимо) раньше и как плохо сейчас это вполне типичный случай. Обязательно обратитесь к психотерапевту, он назначит антидепрессанты. бывает такое, что нарушен обмен моноаминов, в первую очередь дофамина в ЦНС – нейромедиатора, принимающего участие в регуляции эмоциональной сферы через так называемую систему положительного подкрепления. Отсюда такой разлад и слезы. Главное - не заменять лечение алкоголем! , этанол снижает уровень основного метаболита серотонина, кислота (5-НIАА) и учитывая то, что вы женщина только повышает депрессию. . (в 2 раза чаще, по ср. с мужчинами) .
Желаю удачи! не переживайте, вы не одни )
Галина Мищенко
всё пройдёт, пройдёт и это.
Zhanerke Amantaeva
это плохо. пора взрослеть. выкидывай анкетки и открытки, раздай кукол
Марина Кутовая
Ностальгия. Это пройдет
Раиса Шкомова
Ну что тебе могут предложить психологи? самозомбинг до умопомрачения?. .
Это просто надо пройти. Всё проходит. С годами, правда.
Обычно человек счастлив в том возрасте, в котором он сейчас. если это не так - значит в детстве недоиграл-недопрыгал. Есть у знакомых шестилетние дети - возитесь с ними, подарите им своих кукол. Побудьте со своим с детством и попрощайтесь с ним по хорошему.
Идите работать с детьми, там этой всей мишуры навалом и по теме.
Может это определенный период в возрасте? Возможно это пройдёт... попробуйте обратится к психологу (ну то есть сходить к нему) может он вам поможет.
вы еще не познали радости взрослой жизни..
Может попробовать выговариться кому-то из близкий, выплакаться и ещё написать это на листочке ли в дневнике, все самые приятные моменты из прошлого или же, наконец, понять что мир не стоит на месте, он движется, нельзя вернуться в прошлое, если там-в прошлом были какие-то хорошие моменты, о которых приятно вспоминать, но жизнь продолжается и нужно жить так, чтобы потом было о чём вспомнить! не стоит думать, что там было всё хорошо, всё хорошее только впереди!