Психология

Как перестать себя презирать и испытывать отвращение, ненависть к себе и разочарование в себе?

Оставайтесь лучше в таком состоянии. Это самый лучший вариант ничегонеделанья
Ирина Вострикова
Лучший ответ
Девятки Бубен пришли в наш мир для того, чтобы завершить большой этап в развитии своей души и личности. Это означает, что они должны щедро делиться с другими своим достоянием и с готовностью "отпускать" из своей жизни веши и людей, когда придет время. Если они не придерживаются этих правил, жизнь их полна разочарований и огорчений. Но если Девятка Бубен щедра и не привязывается к материальным ценностям и человеческим отношениям, она достигает подлинного счастья. У нее есть возможность непосредственно испытать возвышенное состояние сознания, связанное с полноценным участием в универсальной жизни Вселенной.

Несмотря на периодические утраты. Бубновые Девятки могут добиться значительных успехов в бизнесе, особенно если он связан с торговлей или какими-либо творческими проектами. Если Девятка Бубен сама поверила в ту или иную идею, она превращается в превосходного пропагандиста. Она наделена даром красноречия и убеждения. Многие Бубновые Девятки становятся профессиональными советниками; другие — известны как чрезвычайно мудрые советчики в кругу родных и близких. Если Девятка Бубен придерживается в своей жизни высших ценностей, она может накопить большое богатство. Но неуважение к высшему закону (состоящему в том, что мы должны что-то отдавать, чтобы получать взамен) всегда ведет ее к несчастьям и бедам. Бубновая Девятка должна быть особенно осмотрительна за рулем и вообще в любых рискованных ситуациях. Она довольно часто теряет голову и попадает в аварии.

Бубновые Девятки чрезвычайно умны, и часто их привлекают профессии, требующие приложения интеллектуальных способностей. Многие из них становятся процветающими адвокатами. Они преуспевают в любой сфере деятельности, связанной с общением, благодаря мощному Королю Треф в качестве Карты Марса. Этот же Трефовый Король приносит им исключительную удачу в судебных процессах. Кроме того, Девятка Бубен одарена талантами в области торговли и рекламы. Торговля может принести ей больше доходов, чем любой другой карте колоды, хотя, как правило, Бубновая Девятка предпочитает все же более интеллектуальную карьеру.
Irina Dotcenko
не искать в себе и в жизни недостатки, а выделять достоинства и моменты радости
Для приведения в норму нервной системы, хорошего отдыха, поддержки хорошего настроения, расслабления, а также от депрессии, истерик, раздражения, стресса, скуки, невроза, хандры, плохого настроения и лечения израненной души, лучше попробовать это:
Интересная работа, любимая музыка, общение с интересными людьми, посещение театра или картинной галереи, поездки с друзьями за грибами осенью, или сплав по реке с друзьями (без спиртного), путешествия, рыбалка, охота, хороший сон, вкусная еда, спорт для здоровья – лыжные прогулки зимой, велосипед летом, плавание в бассейне, баня с парилкой, хорошо принять душ и сделать массаж, интересная книга, увлечение рисованием портретов или пейзажей, увлечение фотографией, какие – либо ещё увлечения типа коллекционирования марок или фото любимых актёров кино, общение с близкими или теми людьми, которым симпатизируешь, любовь (секс, разумеется), работа на даче для удовольствия и души, попытки написать рассказ или повесть, учиться играть на гитаре или петь – всё это помогает в борьбе со стрессом, неврозом, хандрой или депрессией, когда «скребут кошки на душе», и помогает нервной системе войти в нормальное русло, и поднять настроение. Отдельный совет автовладельцам: если хотите всегда быть в хорошем расположении духа – избавьтесь от машины, ходите пешком, или ездите на общественном транспорте. Полезно пить настойку женьшеня – он успокаивает при неврозах и депрессиях. Не стоит только употреблять табак, алкоголь или наркотики – они ухудшают состояние человека. Только неразвитый человек не хочет ничем заниматься, часто находится в состоянии апатии или усталости, не может успокоиться, расслабиться или скучает!
Аленка Я
экскурсии, спорт, учёба, путешествия или хобби.
влюбиться
Лиза Абрамова
Если вы себя презираете и испытываете отвращение, то на это есть какие то причины. И наверное вы знаете какие? Если нет, то сделайте усилие и определите их для себя. после этого возможно найти способы исправить их или избавиться. всё в ваших руках:)