Психология
Как перестать винить человека и выплескивать свою обиду?
Избавиться от обиды!
Ольга Лапина
я пытаюсь но получается плохо
А вы забудьте - и станет легче.. .
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влечению двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся..
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влечению двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся..
поработать с сознанием
когда я искренне высказываю и даже в грубой форме претензии к человеку, мне уже незачем на него обижаться
не помню, вёл-ли себя так с близкими, но с каких-то пор стал отстаивать свою правоту.. .
именно говорить, точнее раз сказать.. .
твёрдо и определённо
мы на самом деле не так много значим в жизни другого человека.. .
не стоит преувеличивать силу своего негатива
именно говорить, точнее раз сказать.. .
твёрдо и определённо
а понять что вам никто ничего не должен.
Ольга Лапина
но это же жестоко.. если я рожу ребенка и скажу ему - извини сынок, я тебе больше ничего не должна..
получается сущая свиноферма..работаем на убой..
Подумать : "все к лучшему"
Со временем убедитесь что так оно и есть. И обида пройдет сама собой.
Дайте себе время.
Надо постараться понять, что когда что то плохое с нами происходит, виноваты мы сами. Люди, по кажущейся вине которых пришли к нам страдания, это инструменты в руках судьбы (кармы) . Все что с нами происходит, это результат нашей прошлой деятельности.
Могло быть намного хуже, но Господь настолько добр что смягчил наше наказание.
Ольга Лапина
да я на маму обижена.. я не благодарна ей потому что она кроме самой жизни ничего не дала.. а саму жизнь мне устроила..терьмовую..