Психология

Как перестать винить себя во всех смертных?

Попробуйте разочек переложить эту вину обратно на плечи того, кто явился её источником!
Adel' Attokurova
Лучший ответ
Полюбить своё божественное начало ...
Юлия Ермакович
А вы уже опять занялись самобичиванием, задав вопрос- Как стать хорошей.... -это раз.
И второе- То, что вопрос отнесли в рубрику "Религия, Вера"-лишь подтверждает всё это.
Вывод: Вы к этому не готовы и навряд ли получится. Похоже, что натура такая и склад характера.
И почему вы на фото в платке? Вы религиозны? Ну значит, можете совсем не стараться. -Это три.
И что касается по прочитанным мною вопросам у вас на страничке, то причина понятна. Меняйте мировоззрение и сходите для начала к батюшке в церковь, а не сидите тут, прося совета не конкретизируя- о чем боль, лишний раз занимаясь самообманом, нагромождая на себя дипрессию. Жалость к себе порождает раковые клетки- наукой доказанно. Удачи!
"смертных" как грех или как человеческое существо?
Алена Хурда
Вы что - бог?? ? Чтоб быть так виноватым во всех смертных?? ? Вы ЧЕЛОВЕК, а он полномочен ошибаться!!!: ) И не виноват в этом!! ! Ничуть!!!
Здравствуйте! Какперестать винить себя?!.. Одновременно и очень просто и очень трудно! Налопростить себя и всех, совсем, безоглядно! Как завещал нам Господь Ьог наш и как любит и прощает он нас! А это так тружно! И одновременно оченьлегко! Легко на душе! Вот. Я так думаю"!
Человек который винит себя во многих вещах, во всех, это больная личность. Выход один искать лечения.