Психология
Здравствуйте, хотел узнать как перестать себя винить во всех неудачах, и избавиться от самокритики
Я всегда жду от себя чего то невероятного, хожу на бокс когда что то не получается, либо в спайринге победу одерживает более сильный противник я начинаю винить себя, говорить что я ни чего не смогу добиться, короче говоря начинаю самокритиковать и так во всем, но когда у меня все идёт хорошо я начинаю хвалить себя моя самооценка взлетает до небес, в общем как избавиться от самобичевания, и как сделать так чтобы самооценка оставалась стабильной
..от этого не надо избавляться. самооценка никуда не денется - она будет такой навсегда.
Научитесь замечать хорошее в других и радоваться их успехам, тогда перестанете грызть себя., у вас на это не останется времени.
Нормальное явление и всегда надо брать пример с успешных, а потом быть впереди.
Надо любить себя больше чем других
Лучше завышенная самооценка, чем заниженная
Сравнивайте себя с СОБОЙ предыдущим, а не с кем-то другим, "крутым"
Оторвите СЕБЯ от всех, и от общепринятых "стандартов" .Вы - личность со СВОИ графиком достижений, а не часть стада в таблице
Записывайте свои победы и смотрите на свой прогресс НАГЛЯДНО.
если вас критикуют и гнобят "деды" - то помните, что это токсичный рашкинский менталитет, что пошел от зеков и из армии.
повторяй мантру - во всем виноват путин
тем более, это правда
Забей ты о неудачах, завтра они пройдут.
Спорт или игра должны приносить положительные эмоции. Если эти занятия наносят эмоциональный и физический вред, то лучше бросить их. Самооценка повышается тогда когда достигаются поставленные цели. Цели должны быть стоящими. Например развить в себе качества, которые никогда не выйдут из моды и будут приносить пользу. "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание." Также важно научиться уважать, понимать, сочувствовать, сострадать и тогда люди, которые нас окружают оценят нас подостоинству и самооценка наша естественно будет нормальной.
В вашем случае порожние необходимо расценивать как победу, так как если бы вы были на вершине пьедестала, то неским было бы соревноваться. Расцените проигрыш как стимул стать выше противника.
Пососи мою не удачную мписю)))
Ольга Гречина
Почему она у тебя неудачная, чел?