Психология

Здравствуйте! Хотела бы узнать, в каком возрасте у человека наступает период переоценки ценностей?

И как это проявляется? Спасибо)
скорее всего это зависит не от возраста, а от жизненных ситуаций, в которые попадает человек.
Например я несколько лет назад чуть не умер и находился на грани, это привело меня вновь возобновить духовные эзотерические практики, которые стали смыслом жизни.
Светлана Субботина
Лучший ответ
У каждого - свой возраст переоценки... Живёшь с определёнными ценностями - и в один прекрасный момент замечаешь, что деньги - всего лишь средство, а не цель, к примеру... А до этого момента видно не было:))
во время кризиса
лет так в 80
в любом, когда приходит время)
у дураков- никогда
это не зависит от возраста. абсолютно. это зависит от пережитого... например, переоценка ценностей во время войны произошла у всех... как у взрослых, так и подростков..
у меня в 25 первый был.
Кризис наступает каждые 5 лет, если в данном временном промежутке не происходит эволюционных изменений.
У меня это произошло 05.01.14, когда я наткнулся на одну статью о взаимосвязи духовной и физической жизни и паззл в голове наконец сложился воедино. До 20 лет, в общем, у меня.

А кто-то переосмысливает в 30, кто-то в 40, а кто-то и под самим порогом смерти. Я думаю, что это зависит во-первых от кармы прошлой жизни, во-вторых от опыта, полученного в этой жизни, и в-третьих от стечения обстоятельств. В принципе, все эти 3 пункта - все и есть карма.. ну да ладно.
Инна Исаева
Переоценка ценностей может наступить внезапно, без какого либо определения времени.