Психология
Когда происходит переоценка ценностей?
Когда мир больше не может быть объяснен с помощью прежних ценностей или в связи с переменами в жизни. Переоценка ценностей означает, что происходит взросление личности.
как правило, на краю, на грани чего-либо.
когда петух жареный в жопу клюнет, тогда и происходит
Думаю, всегда, когда человек формирует в себе Действительное решение "переоценить" (иначе описать) нечто.
Когда былые ценности теряют свою цену - из-за разочарования в прежних ценностях.
Или наоборот, то что не имело значения, вдруг приобретает очень высокую цену - новые люди, новые отношения, новые интересы, увлечения, обязательства.
При очевидности новых фактов и возможности их принять.
после перемен и больших жизненных потерь.
Когда несешь их в ломбард.
всегда и особенно каждые 7 лет
После осознания своего положения и направления.
Когда крыша едет. Депрессия и все такое. Нормальный человек не переоценивает свои ценности. Ой, было такое с некоторыми коммунистами-атеистами, которые вдруг становились верующими. То есть разочарование в коммунизме побудило их обратиться к религии.
После горького опыта
ПериодическиюРаз в8-12 лет.
Грубо говоря переоценка ценносте, это иное название для трудных периодов в жизни каждого. В начале это переходный возраст у подростка, затем кризис среднего возраста, и наконец старческий маразм) ) Я не психолог, он бы описал подробнее все стадии. Скажу лишь, что по сути переоценка нужна тогда, когда старое перестает нас устраивать по каким-либо причнам.