Переоценка ценностей обычно происходит без шума -
"услышать сердце человека возможно только в тишине",
свое тоже. Анализируешь свои чувства и понимаешь,
что "всё не так, как кажется". Это было со мной несколько раз.
Когда присматриваешься к людям и к себе, начинаешь больше
понимать.
Психология
Происходила ли у Вас переоценка ценностей? В каком возрасте? Как долго? Что вы вынесли из этого ?
Татьяна Чепела
вот она сейчас без шума и происходит, снаружи штиль, внутри цунами ...
Для меня ценности одни и те же
происходила
из чего стало яснее ясного,
как всё же мало человеку нужно !!!
из чего стало яснее ясного,
как всё же мало человеку нужно !!!
жизнь подрихтовала и ценности и отношение к ним
Да, сложно
конечно еще в детстве.))
В 16 лет. Критические ситуации. Болезнь мамы. Пожар в котором чудом остался жив отец. С помощью этого заложился прочный фундамент., благодаря которому человечность в жизни превыше -всего.
Да было
После 35 лет, как стал Разум приходить то все переоценил постепенно этап за этапом.
Когда я жила с родителями в одной комнате и поняла как важно иметь собственное жилье, собственное пространство, мысли, свои желания, питаться по-своему, вырасти наконец в самостоятельного человека, а не быть их отростком..
Отпочковаться, так сказать
Да, переоценка ценностей произошла в 27 когда была между жизнью и смертью. И каждый раз как моя жизнь преподносит мне очередное страдание и до сих пор процесс продолжается. Я другая каждый раз, и это я сейчас понимаю осознанно. Как разница между небом и землёй. Я "отрываются" от земли ( от своего всё желающего эга) я сокращаюсь до желания природы - хочу быть в балансе со всем и всеми .
Всю жизнь происходит.