Почему вы, мужчины, выбирая жену между умной, красивой, образованной, доброй, самоотверженной и толстой, глупой, крикливой, истеричной - выбираете, как правило, последнюю?
Как объяснить такой психологический феномен?
Психология
Почему мужчины выбирают в жены.. . см. вн. ++
А может пойти от обратного? У истеричных лучше получается женить на себе мужчину.)
Жазира Ауганбаева
похоже на то )
Мужчина выбирает Жену Добрую и Нежную!
Кого выбирают в жены мужья?
Этот вопрос задаю я не зря.
Может, мужей выбирают дамы?
Судите об этом сами.
Я сильная женщина -
Сказала одна,
- Могу все на свете
Делать сама.
Зарплата большая,
Огромный дом.
Зачем мне мужчина?
В чем проку в нем?
А если вдруг замуж
Я захочу,
Любого мужчину
Я получу!
Зато я красива
И как хороша!
- Сказала другая
Пригубив вина.
- К тому же блондинка,
Ноги от плеч,
Мужчину любого
Могу я завлечь!
- Да будет вам, девочки!
В жены берут
Талантливых, умных
И скромных подруг.
Могу поддержать
Я любой разговор.
Мужчине не скучно
Будет со мной!
- А я уверяю вас
Секс – это все!
Ни скромность, ни ум
Не заменит его.
И мне не составит
Большого труда
Залечь в свои сети
Самца – мужика!
Одна лишь молчала,
Потупив глаза.
Ее серой мышью
Считали всегда.
Не знали подруги,
Что вот уже год
Она не свободна
И в браке живет!
Теперь вы решайте
Сами друзья,
Кого выбирают
Для жизни мужья.
Мужчины>>>>>выбирают в жены>>>>>> Любимую! :)
А вот тут серьезная статья, на тему "Кого выбирают в жены"
http://kp.ua/daily/130511/279836/

Этот вопрос задаю я не зря.
Может, мужей выбирают дамы?
Судите об этом сами.
Я сильная женщина -
Сказала одна,
- Могу все на свете
Делать сама.
Зарплата большая,
Огромный дом.
Зачем мне мужчина?
В чем проку в нем?
А если вдруг замуж
Я захочу,
Любого мужчину
Я получу!
Зато я красива
И как хороша!
- Сказала другая
Пригубив вина.
- К тому же блондинка,
Ноги от плеч,
Мужчину любого
Могу я завлечь!
- Да будет вам, девочки!
В жены берут
Талантливых, умных
И скромных подруг.
Могу поддержать
Я любой разговор.
Мужчине не скучно
Будет со мной!
- А я уверяю вас
Секс – это все!
Ни скромность, ни ум
Не заменит его.
И мне не составит
Большого труда
Залечь в свои сети
Самца – мужика!
Одна лишь молчала,
Потупив глаза.
Ее серой мышью
Считали всегда.
Не знали подруги,
Что вот уже год
Она не свободна
И в браке живет!
Теперь вы решайте
Сами друзья,
Кого выбирают
Для жизни мужья.
http://kp.ua/daily/130511/279836/

Айгуль Акмамбетова
Гражданский брак. Нет войне. Но что-то холодно мне. Диктует рэп простые слова. Для сердца они законом - едва.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Как правило замуж выходят стройными, красивыми, добрыми. В семейной жизни многие кардинально меняются, потому что уход за детьми, даже мужем, приготовление пищи и т. п. у женщины отнимают много сил и энергии. Так ведь еще н работать надо и времени на уход за собой практически не остается. Еще в добавок муж начинает смотреть налево и внимания должного жене не уделяет. В итоге она становится толстой истеричкой.
Судьба.
Да жалеем мы их, неудачниц..!
Жазира Ауганбаева
и кто же из них двоих неудачница? )
мы предпологаем судьба распологает однако
каждый мужчина рано или поздно, на ночт или навсегда, но находит себе женщину! и каждая половозрелая женщина хотя бы раз но имеет дело с мужчиной.. . только их обоюдное желание и способность их к общению может соединить их навсегда ( или ненадолго) или это просто останется мимолетной встречей.. .
путь женщины к стерве лежит через мужчину.
Это не правда. Обычно так говорят те, кого не выбрали.
Жазира Ауганбаева
слово "неправда" пишется слитно )
Елена Курипко
Спасибо за "подсказку".Вы всем так" подсказываете",Кто вам "не по шерсти " отвечает?Тогда ищите ещё в моём ответе ошибки,вас ведь это больше интересует,а не мнение человека.С ошибкой не приемлемо? Или без ошибок тоже?Всего вам доброго,тем не менее!
Хороший вопрос. Спасибо искренне. Такой расклад годен для первобытного общества мог быть, при условии нахождения там ножниц и прочего в ванной со всеми удобствами. Стадное чувство есть в природе, а врагов может даже и нет вообще. Я не такой мужчина, меня уже много раз не должно было быть. Случай спас для информации. Наверное достаточно зарегистрировать ребёнка и родителей, а дальше заниматься своими делами. Наверное так лучше. Коммунизм легковерным оказался и малодушным. А начинание не плохое. Ленинские писания должны быть кем-то пересилены и должно появиться более краткое и полезное учение о коммунизме. Сейчасс собственно коммунизм вот здесь в Ответах. Это заслуга коммунистов и капиталистов. Им трудно, а мы пользователи простые.
С первой проблем больше.
Выбор без выбора...
А чё! Мы от ваще такия финоменальныя психи, шо выберем чиво угодна чиста из-за того шоб над собой поржАть))
Мужчины -то себе как раз выбирают не проблемных!!.. Истеричными) женщины становяться потом!))
Вы несправедливо обобщаете частный случай.
Грубо говоря, на каждый товар есть свой покупатель. Некоторым мужчинам нравятся толстушки. А "глупая, крикливая, истеричная"- это ваша субъективная и предвзятая оценка.. .
В брак "выбраковывается", то, что уже забраковано! А это именно последнее, вами названное!
Любовь всегда начинается со страха.
Oksana Lugovaj
Точно.
Нет никаких закономерностей. Вы описали частный, известный Вам случай. Хотя действительно женятся иногда на таких, что с виду кажется странно и удивительно. Но ведь настоящие чувства и отношения - не на виду, они глубоко-глубоко, куда есть вход только им двоим... как бы смешно они ни смотрелись со стороны...
Да нет, просто последнее - это как целлюлит, накапливается со временем)))
Невесты, как правило, умны, красивы, образованны, добры и самоотверженны. Но при этом фантастически не готовы к обычным бытовым вещам. регулярное ведение дома для них дичь несусветная. А уж насколько к этому не готовы их женихи - вовсе отдельная песня, где нет хорошей мелодии, но есть много плохих слов.
В результате эти замечательные невесты превращаются в толстых, глупых, крикливых и истеричных.
А шо делать, если "быт заел"?
Не все жены являются истеричными. Есть еще женщины, постоянно находящиеся в страхе или в антагонизме, но есть и умеренно оптимистичные, веселые. . Было бы хорошо, если бы все женщины были веселые и с энтузиазмом. Но если женщина находится в горе или в страхе она выберет себе мужа истерика. И в браке возможно она поднимется эмоционально до мужа. И будут они ругаться всегда, пока они вместе. Хотите узнать об этом больше? Пишите в личку.
Это скорее всего не так. ) ИНаче бы все жены вокруг были бы такими как ты описала. )
Амазонка, Вы написали нечто, неподдающееся анализу. .
разве мужчины-это некие мазохисты?
по-моему, большая часть из них выбирает ЛЮБИМЫХ жен, независимо, какая это женщина, а все остальные, либо женятся по расчету, либо по залету
разве мужчины-это некие мазохисты?
Какой бред !!!
истеричных не согласна меня еще никто не выбрал
Слышал одну шокирующию фразу ...красивая, умная жена чужая жена. Вот такие есть предрассудки у людей. А больше играет наверно боязнь, не спокойной жизни.... Вот все обьяснение
А женщины просто внезапно превращаются в "жен" ( глупых, крикливых и истеричных и тд. ) в момент постановки печати в ЗАГСе) )
До этого они умные красивые добрые ...
Оборотни короче!! !
* * *
До этого они умные красивые добрые ...
Оборотни короче!! !
* * *
Жазира Ауганбаева
только не в том случае, который я описала. Там было сразу все так.
Многие мужчины: женятся, потому что НАДО, живут с женой, потому что УДОБНО, заводят любовницу, потому что ХОЧЕТСЯ
не знаю у кого как, но у меня в "женах" умная, красивая и самоотвержаная.; )

...приведите конкретные примеры...
Жазира Ауганбаева
Подруга: чудесная - умная, нежная, добрая, интеллигентная, всю себя ему отдала. А он женился на другой - последний вариант в моем примере.
Не встречал таких жен )) наверно хорошо женился. Вообще думаю, что когда люди встречаются и женятся в большинстве ласковые и пушистые, метаморфозы закрадываются потом.. Женщина начинает истерить, когда действительное слишком уж контрастирует с желаемым.
Те женщины, что перестали быть умными, красивыми, образованными, добрыми и самоотверженными просто поддались дурному влиянию толстых, глупых, крикливых и истеричных мужчин :)
у них свой взгляд на жизнь... то что кажется Вам таковым, им, возможно представляется иначе... красивые, умные и образованные часто бывают самовлюблёнными эгоистками, а мужчины этого просто не выносят...
Жазира Ауганбаева
я как раз подчеркнула, что эта девушка - самоотверженная, вовсе не эгоистка
Жена Это-ПАРТНЁР.. .
Со своими Плюсами И Минусами...
не правда! мы выбираем ту, у который сиськи больше и попа упругая!
Жазира Ауганбаева
слово "неправда" пишется слитно )
в Вашем вопросе стоит обиженное самолюбие. Сочувствую, но, как говорят французы "Се ля ви". Будет, если сами захотите, и на Вашей улице праздник. Ваш мужчина еще в поиске. Удачи и счастья!!!
Жазира Ауганбаева
Причем тут я, г-н Шамин! )) Я замужем вообще-то )
от заниженной самооценки
Сударыня!
Я не знаю, кто вам предоставил такие данные. Это абсолютно нелепый вывод. Не надо выставлять мужчин идиотами-мазохистами. Очень малый процент мужчин действительно любят издевательства над собой, пусть и моральные. Остальные - нормальные - предпочитают нормальных женщин. На таковых и женятся.
Иное дело, что из нормальных иногда в браке выходят истерички. Вот это действительно - феномен, который, впрочем, много где описан (любую современную околопсихологическую книжку прочтите - там психологи уровня Курпатова, Синельникова и проч. описывают это явление) : женщина имеет свойство менятся дважды - после вступления в брак и после рождения ребёнка.
Плюс не забывайте, что увы, но женщин сейчас воспитывают их мамы быть кем угодно (стервами, сучками, бизнеследями) , но не жёнами. Взяв в жёны вроде бы нормальную девушку, мужчина лет через 5 обнаруживает стерву-истеричку.. . А вы делаете вывод, что она и была такой.
Что ж, может вы и правы, и мужчина просто смотрел хреново.. .
Но вернусь к сути: мы любим ярких и одновременно, тихих с нами и скромных женщин. Потому что уют любим. Но никак не истеричек.
Елена Курипко
Браво!
Жазира Ауганбаева
Женщины не меняются. Они такими и были, просто сразу не обнаруживали свои особенности
последняя не осуждает его.
вероятно Вы хотели б спросить-это у НЕГО?))
Жазира Ауганбаева
нет, у меня все в порядке. Это подруге не везет )
По Сеньке и шапка...
Ну не скажите, второй вариант выбирают ленивые мужчины, которым лишь бы ужин был готов))) . Мой муж - прямое доказательство, что настоящие Мужчины выбирают первое, извините за нескромность, но это правда)
Для них - СЕМЬЯ, как предназначение женщины в ОБЩЕСТВЕ.
На фоне последней он чувствует себя супергероем
А Вы-то явно не замужем? Посочувствовать?
удивительно то, что у вас это вызывает изумление и считается за феномен; в жизни всё провозглашается прямо, а что подразумевается -большой (огромный даже) секрет коры головного мозга ...это ли незаметно при жизни? что она часто расходится не только с делом, но и со всяким словом, тем более у мужчины.... в отношении женщины?
да и у всех остальных тоже
Скорее всего, Вы себя относите к 1 категории и Вас не выбрали.
Отсюда весь этот бред. Сочувствую.
Жазира Ауганбаева
Я вообще-то замужем давно
Не согласен.