Психология
Психология вопроса: почему российским мужчинам скучно на западе? См вн.
Не женщинам, которые, неплохо интегрируются, любят законопорядок и устроенность жизни, в целом... А почему мужчинам сложнее, почему они скучают, что не хватает?
Это справедливо вполне для обывателя (то есть для 95%). Одна из причин - в России можно обольщаться своими потенциальными невостребованностями и этим наполнять жизнь. На Западе этим обольщаться трудно. Потому что нет оправдания этому. Или.. эти оправдания не работают. Скука бизнесменов и успешных тоже объяснима - нет в обществе установки на авантюру, на открытие и шкодливость. Поэтика же прозрачности и «порядок превыше всего» российскому складу чужда
Творческим натурам тоже бывает скучно, но это иная ситуация совсем.
Оля Панкратова
У Вас интересные мысли) Спасибо. Можно ли уточнить "Одна из причин - в России можно обольщаться своими потенциальными невостребованностями и этим наполнять жизнь" подробнее, будьте любезны, не все, если честно понимаю?
душе негде развернуться..)
Оля Панкратова
можно поконкретнее, что значит разворот души в чем именно он выражается?
Нет у них ничего, что добыто кровью и потом, умом и сметкой... драйв пропал... Ментальность...
Всё стерильно, удобно... ну прогнутся, где надо... а вот так, по-душам, и выпить не с кем)
Оля Панкратова
Порядок раздражает, нехватка хаоса, анархии, развлекухи?
Средств и здоровья что бы устроить свою жизнь лучше.
может выпить было мало
Оля Панкратова
типа выпивка дорогая)?
Мне не скучно . Я там не был.
За других: может адреналина не хватает, выживания среди стрессов, родной невротической депрессии
Оля Панкратова
Привет) Порядок, правовой режим, культурные ценности все это напрягает российского мужчину, которому нужна мать-анархия, хаос, беспредел, которые называется неверно свободой)?
Рыбалки.
Оля Панкратова
в Европе не рыбачат? в скандинавии, норвегия - финляндия)?
Нет здесь никакой психологии- чистая ...ФИЗИОЛОГИЯ - орлы... на помойках НЕ ЖИВУТ.... Это место обитания - КРЫС..)
Менее жизнеспособные они пожизни вообще и все не так
Потому как ценностные ориентации мужчины там абсолютно другие
Оля Панкратова
Какие там ценностные ориентации у мужчин, только без фантазий и мифов?
Зоя Попова
Просто морду набить- низя. Плюнуть на тратуар- низя. За собаками гавно убирать в пакетик и уносить.
В России и СНГ всё можно.
Дур им не хватает, которых можно трахать, потому что они готовы лечь под любое г., в надежде за него замуж выскочить. А иностранки очень разборчивы.
А у наших баб всё ещё послевоенное время в подсознании лютым ужасом сидит, когда полтора мужика на всю деревню)
Оля Панкратова
Жажда анархии, хаоса, веселухи, которой нет в устроенной порядочной законопослушной жизни на западе?
Кто сказал такую глупость? Мне не скучно было, даже чересчур "весело". Другое дело какая заграница, если как у меня то минут 15 хватит вспоминать остаток дней (если жив останешься).
Потому, что это тюрьма, там нет свободы и дозволенности.
Оля Панкратова
в чем заключается Ваше понимание, что там тюрьма и нет свободы?
там ничего из стульев не торчит

Ни напицца, ни мордобоем заняцца, ни украсть ничо... скучные там люди...) Менталитет понимашь..)
Оля Панкратова
да понимаю, конечно, только не понимаю, почему именно надо всегда напиваццо да мордобоем занимаццо, каковы причины?
Ленивой душе везде тоскливо.
Там другие ценности. Приветствуется открытость и демонстрация себя. Российские мужчины интровертнее чем американцы
у них нет гаража где встречаются старые знакомые)
Любовь Успенская, Людмила Нильская... еще много примеров когда русским женщинам там скучно было
Оля Панкратова
Ты читать текст вопроса умеешь?
У нас : Количество и строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
У них : Dura lex sed lex, а если всё ж таки что-то нарушил сосед обязательно заложит.
Драйва не хватает....
Оля Панкратова
а что такое драйв по -русским понятиям для мужчин)?
Адреналина не хватает и свободы самовыражения по нашему))
Оля Панкратова
)) можете конкретизирость в чем именно выражается эта свобода по- нашему?
мужчинам всегда по природе сложнее менять систему ценностей, религию, страну... Женщине всегда легче адаптироваться в новом мире, не только западном... Женщина легко и без проблем выдя замуж может сменить например христианство на ислам, и без всяких угрызений совести от души исповедовать новую веру... Мужчина в своей глубине очень косный и консервативный....
Не того Запада, которым соблазняли советских людей в 70-е - 90-е. Нынешний Запад у меня ничего, кроме чувства глубокого отвращения не вызывает.
Оля Панкратова
Не обманывайте себя, про отвращение- это лишь конструкция фейковых сми, я про тех, кто живет на западе
Там скучно и неинтересно. Жить на западе это как вместо порно сайтов и игры в танки сидеть на бабских сайтах и разглядывать котиков и прочую муру.
Оля Панкратова
конкретнее, почему мужчинам из РФ скучно и неинтересно жить на западе? Вы жили)?
На западе скучно всем.
Оля Панкратова
Женщины не скучают, см дополнении к вопросу
Труднее с бабами.
Оля Панкратова
недоступны, имеете ввиду?
Наши потому что настоящие мужики, а что веселого смотреть на женоподобных мужчин
Оля Панкратова
на западе нет настоящих мужиков?
дело в преступности особи ...интегрируются шлюхи.... и прочие развратные.... а прочим всюду хорошо.... так что ты понятна как преступница.... порядок будет будешь сидеть и отрабатывать грехи у праведников.... кто порядок и закон настоящий любит ...
Оля Панкратова
что за дичь написал и трезв ли вообще?
Западная Европа, территория с повышенным культурным наследием, т. е. для Российского разгульного духа там слишком мало возможности жить в своё удовольствие. Чем дороже территория тем больше общественного контроля, который мешает хорошо проводить время. Да и также дорого цены кусаются как питоны.
Оля Панкратова
иными словами у Вас речь идет об анархии -матушке, что является органической частью российской ментальности? уточните, если не верно Вас поняла
Русский менталитет (как сказала мне одна иностранка).
Оля Панкратова
это очень размытое и общее понятие, можете уточнить, конкретизировать в контексте данного вопроса? спасибо
Не всем)
Не всем, а только тем, кто думает, что там их ждут и будут им прислуживать, остальным везде рады, надо только уметь работать и делать это на 5 с +
Голода, нищеты, поборов чиновников, бюрократии, коррупции
Оля Панкратова
Извините, не поняла, уточните Ваш ответ?
С чего вы вообще взяли что там скучно? Например в Южном Лос-Анджелесе веселье гарантированно)
Оля Панкратова
Что такого веселого для всех российских мужчин в Южном ЛА и является ли южный ЛА целостным понятием запад)?
Воли
Оля Панкратова
Можно ли уточнить, что имеется ввиду конкретно под волей у российского мужчины?
Бухать не дают много.
Оля Панкратова
почему?
Потом что они не могут посмотреть там на женщин, чтобы на них в суд не подали)
Оля Панкратова
зачем эти фантазии и мифы, Ирэн?
Некоторым простора не хватает.
Я знал многих которые уезжали из Германии назад на Алтай, ну или в Киргизию (хоть из РФ хоть из Киргизии, мышление у них зачастую одно и то-же)
Тут раньше на мыле был один, так он в Москву вернулся, в Нему переехал из Моск. области, пожил в Неме, не понравилось, попробовал в других странах Зап. Европы, в Скандинавии и тоже не плнравилось.
Вернулся в Москву, отказался от Немского гражданства и не жалеет.
Давно я его тут не видел, раньше у него тут на мыле был статус ИИ.
В Германии они если работают то потом после работы возвращаются в бетонную коробку густонаселённого района в котором живут и торчат там иной даже все выходные, а в той -же Киргизии они почти все жили в своих просторных домах, рядом природа, каждый сезон охота в настоящем лесу рыбалка настоящая а не в каких-нибудь прудах.
Рыбалку в Неме можно сравнить с игрой в онлайн-карты, нет ни в том ни в другом азарта, хотя и в немецкой рыбалке и в онлайн-картах присутствуют живые люди.
Женщинам проще да тоже не всем, проще в смысле обустройства семейного очага если уже муж есть, а если нет то могут возникнуть сложности ибо мужчинам здесь не так сложно найти себе давалку из местных, для этого даже не обязательно быть миллионером и иметь сногсшибательную внешность.
Да докуя причин, можно хоть статью в 200 страниц написать.
Оля Панкратова
Интересная история из жизни одного человека)! Пооучить гражданство Германии за который срок? И отказаться на основе чего ( если это не судимость)?
ну не то что скучают просто у людей на западе другое мышление, не найти собеседника по интересам может
может и скучно но далеко не всем
С Катюшкой будет не скучно.
Там мало российских женщин и местной атмосферы. Непривычно, а девушки у нас лучшие
Оля Панкратова
российских женщин на западе не мало, не фантазируйте, вопрос открыт
Гомосеки одни.
Оля Панкратова
докажи
А чего им должно быть весело? А вам долговременное пребывание весело на западе?
Ой да ладно