Психология

Почему не курящий мужчина вдруг начинает курить? см вн

Говорит "хочется горечи", "я сильный, могу бросить, когда захочу, когда будет противно"..."но пока что-то не противно" Когда школу окончил вообще дал себе установку "хочу иметь розовые легкие" все его друзья курили, он нет.. но сейчас БАЦ и начал курить... Есть идеи, почему ВДРУГ возникает такая аддикция (зависимость) к табаку, никотину?
Та Самая1996
В жизни все хочется попробовать
Дашуля Потеряева
Лучший ответ
Та Самая1996 не детка ведь)
Дашуля Потеряева А все равно охота )
Дашуля Потеряева Ой, да все мы детки)) И не деться никуда от этого.. Хорошего верера
Некурящий не закурит!
Значит курил когда-то раньше.
Рассуждение мне знакомо. Как говорил наш сосед умеревший от рака: "Хочу пью, хочу не пью! Что пить так умереть, что не пить так умереть. Так лучше пить и умереть, чем не пить и умереть!"
Каждый наркозависимый ищет себе оправдание.
Асекова Рая
Та Самая1996 дополнила в дополнении. Курил на 5 мин "социальный ритуал" - но это не курильщик. Почему вдруг такая аддикция возникла, хотеть никотин, горечь?
настоящий табак, это природное растение и оно безвредно, поэтому знающие курят трубку.)) К слову ковид не очень то косит курящих, вот такая статистика.))
Та Самая1996 никотин, почему возникает такая вдруг потребность? читайте дополнение, дополнила его цитатами
нет зависимости... есть желание ожидать того как на это отреагируют другие
Rufina
Та Самая1996 нет, сам говорит, читайте дополнение
Женатые мужчины начинают курить, если жена и тёща "достали". Ну, и, возможно, курящая женщина ему по этому поводу сочувствует. )) А хранить лёгкие в розовом цвете лишь для эстетического наслаждения ими патолого-анатома -- слишком слабая награда.
Марина Танская
Нервы, развод, что угодно может быть. Стресс.
Зависит еще от того, курил ли он хоть когда-нибудь до этого или нет.
L|
Lilian |Vs| (Evans)Liam
Видимо, вы пытались сказать "некурящий"... Но что-то помешало. Ещё, всегда очень забавно, когда люди используют "заумные" (как им кажется) термины, а потом сами же в скобках дают им дефиниции (определения). Если бы вы не снизошли пояснить нам за аддикцию, мы бы, конечно, нипочём не поняли бы, о чём речь - куда нам, неучам.
Та Самая1996 что мешает тебе отвечать по сути на вопросы от моего ника?
Зульфия Рамазанова Логика у вас отсутствует: оставить комментарий на ваш вопрос не означает ответить на вопрос, который я считаю глупым.
Это как успокоительное, не надо его часто пилить.... может он тогда бросит курить
Нет объяснения. За полвека возможности так и начал
Ноза .
Когда ты на нервах и начинаешь курить, то это сильно успокаивает. Отсюда и начинается зависимость