Психология
Склонность к суициду может быть врожденным дефектом? Или суицид - всегда следствие приобретенных травм и болей?
Доброго времени суток, Настя! Склонность к суициду- часто-есть результат взаимодействия со средой, результат сильнодейсвтующих медикаментозных препаратов (побочки), и, конечно, гены, невозможно "выключить", но не всегда. Сложный вопрос, не формата ответов, направила бы вас на мои статьи) но невротики, узбеки всегда на стреме) так что ..)
Не слыхала про врожденное
Однозначно можно сказать только то, что это следствие чего-то - травмы или болезни. То и другое может быть как врождённым, так и приобретённым
у нас 30 мкр есть церковь, небольшая, раньше пускай лет 10 там повесился священник, после церковь закрыли, потом опять открыли!!! но! там теперь глушилка любых сигналов!!!! кто с устройством решил, что он бог, и довел человека!
сейчас в церковь ходят, народу много, а бог.... ему устройства не нужны
Такая склонность признак слабости воли, а её надо развивать.
Доброго времени суток, Настя! Склонность к суициду- часто-есть результат взаимодействия со средой, результат сильнодейсвтующих медикаментозных препаратов (побочки), и, конечно, гены, невозможно "выключить", но не всегда. Сложный вопрос, не формата ответов, направила бы вас на мои статьи) но параноидальные невростинички, ашкеназки всегда на стреме) так что ..)
Оксана Ладугина
:)))))))
ору:))
Может быть врождённым дефектом, а может быть приобретённым, вследствие психического расстройства.
скользкая тема, и лучше не задаваться
мысли о смерти естественны и без философского "уклона разрушительны*(так говорит медицина)
а по сути, знал одного товарища, три раза из петли вытаскивали, говорил, -"сладко*(тем и кончил, в четвёртый (
___
см Выше
___
см Выше
Может быть в детстве мама мальчику сильно завязывала шарфик поверх пальтишка (была такая детская мода в 70-80-х, навязанная взрослыми), и ему нравилось как при этом кружится головка, пока мышцы шеи, борясь за своё и ребенка существование, незаметно для сознания мальчика, а главное-мамы, импульсивно сжимались и расслаблялись, ослабляя петлю шарфа.
Это приобретенное качество, которое является отрицательным. Чаще склонность появляется из-за неоправданных ожиданий и психологических травм.
Это просто проблемы и затянувшаяся депрессия.