Психология
Что такое ЗРЕЛОСТЬ и когда она наступает??
Мне 30 лет. Я зрелый или молодой??
моё мнение-зрелость это тот момент когда человек понимает, что ему нужно в жизни и от неё,понимает ради кого и чего живет, и готов идти с поднятой головой дальше к твердо-поставленным целям!
говорят, зрелость наступает тогда, когда всё меньше времени уделяешь мечтам и начинаешь формировать планы... так что зрелость может быть и в 18 и в 40,то есть созрел для чего -либо, вот и определите по этим параметрам, Вы зрелый или еще зреете) ) а то что молодой-это неоспоримый факт, в 30 то лет..)
Наверное легче узнать когда она проходит, почуствовав вялость
Когда ы понимаешь кто ты есть на саомм деле ;) Это наступает не т возраста тела, а от уровня сознания.
Зависит от образа жизни, кто-то и до 50 все "зажигает", а потом оказывается - он уже давно за бортом жизни. 30 лет - самый расцвет, я уже лично в это время старшего сына в школу водила, а младшего в садик. А многие мужчины в этом возрасте занимают руководящие должности (начальник цеха или руководитель группы).
я думаю, что зрелый человек, если можешь обеспечить достойную старость родителям ( заглянула в предыдущий вопрос)
Зрелость считается порой полного расцвета Личности, когда человек может реализовать весь потенциал, добиться наибольших успехов во всех сферах жизни. Это время исполнения своего человеческого предназначения Важнейшей особенностью зрелости является осознание ответственности за содержание своей жизни перед самим собой и перед другими людьми.
Вуди Аллен сказал: Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье )))))
если вы можете нести ответственность за свои поступки или проступки, а также оберегаете своих детей или просто близких .то вы созрели. В данном вопросе дело не в возрастных признаках. Бывает так что ребенок при определенныж жизненных ситуациях более зрел чем окружающие его взрослые