Психология

Когда не сплю 2-4 суток, наступает

Небывалый прилив мотивации, появляются яркие краски в жизни и множество стимулов, язык развязывается и становишься душой компании, все страхи и комплексы неполноценности уходят, посещают творческие мысли и креативные идеи, красивая музыка очень сильно въедается в душу и запоминается на долго.. . Окружающий мир становится полноценным, т. е. смотришь на картину и сразу понимаешь взаимосвязь вещей в картине. В таком состоянии наступают некие моменты долгого позитива и улыбка сама находит на лицо, её ничем не убрать. Долгосрочная память в такие моменты преобладает над коротковременной, т. е. сразу вспоминаются моменты которые были несколько лет назад, а текущий день плохо запоминается.. . Но проблема в том, что после нескольких дней такого бодрствования, после сна наступает очень убийственная депрессия, лень и нежелание жить, появляются головокружения и боли.

В чем дело и что это за состояние ?
Как развить это состояние без нарушения сна ?
Marina Sinichenko
Сны - это не простая игрушка в сознании человека. Во снах есть свои закономерности, хотя, в рамках восприятия "пространство-время" эти законы выглядат совсем иначе.. .

Исследуя сновидения, стоит выялять законы Инобытия, которые в данный момент еще неизучены.

Прежде, чем начать заниматься изучением сновидений, необходимо пройти "Осознание Смерти". Без этого нельзя даже близко подходить к осознанным сновидениям.

Осознание Смерти имеет 3 этапа:
- Смерти не существует!
- Смерть неизбежна!
- Смерть внезапна (неожиданна) !

Первый этап - это отрицание смерти, как таковой. Но что такое смерть? Смерть - это отсутствие тела! Под смертью люди подразумевают не дух, а тело. А без тела дальнейшее движение невозможно, т. к. герметичность мира проявляется в триединстве, а тело и дух, лишь две составные части единого целого. Третья часть - это сам мир.

Второй этап - человек сталкивается с неизвестностью. Никто не знает, что ждет человека после смерти физического тела. Духовной смерти нет, но физическая смерть существует. Задавшись вопросом бессмертия, человек начинает сопоставлять свое физическое тело с духовным миром. Здесь ему может помочь перепросмотр прошлого, или пробуждение внетелесного опыта.

Третий этап - это осознание того, что смерть должна быть внезапна! Если бы каждый человек знал дату своей смерти, он бы жил в страхе всю свою жизнь, в ожидании этого дня. В любом случае, смерть для него была бы в порядке вещей, как и факт появления человека.

Самый простой способ осознать смерть, это представить, что завтра ты можешь умереть и потерять свое тело. Но, это не все. Надо сопоставить события своей жизни и возможные варианты развития событий со своей смертью. Например, если человеку нравится другой человек и он молчит в этот момент, можно посмотреть со стороны осознания смерти. Представь, что тебе нравится определенный человек, а завтра ты уже не проснешься, т. е. умрешь, как будет выглядеть будущее? Здесь человек уже начинает искать "Пути отступления", "Запасные варианты" и тем самым - со стороны это выглядит так, словно человек знает будущее наперед. На самом деле это не ясновидение, а лишь осознание того, что может произойти определенный вариант развития событий.

Мир сновидений может непредсказуемо отразится на физической реальности человека. Поэтому, важно понять, что душа и тело - это единое целое, впрочем, как и мир.
Ирина Закариадзе
Лучший ответ
В чем дело?

в вашей привязанности к человеческой оценке Вашей личности.

- "...становишься душой компании... " - вы жвждете рукоплесканий толпы ? -и готовы ради этого миража сжечь свою жизнь?

Вы полагаете, что пришли в воплощение для ЭТОГО ??!)))
Мirzada Аsankojoeva
Marina Sinichenko Если вокруг меня люди, то определенно воплотился чтобы взаимодействовать с ними...
так сама ловил ет состояние нейкого чистого разума, кажется не спиш нескоголько дней, голова должна вообще не работать а она наобарот лучше соображает, думаю дело тут не конкретно в сне, скорее всего оно достигается отказом от мирского