Психология
что вы можете сказать о человеке который отвечает вопросом на вопрос?
Ответ товарищ не знает, а поговорить хочется....)))))
Наводит на правильный ответ самого вопрошающего. .
.кто еще лучше должен знать, как ни сам спрашивающий ;)
Все Ответы правильные, а ещё - здесь на Проекте - это быстрый Способ зарабатывать, не задумываясь, Баллы :-)
у меня бывает подобное, но я задаю наводящий вопрос, когда меня крайне взволнует вопрос... что я могу сказать по этому поводу - ну не нравится вопрос, промолчи - так нет, надо пойти поумничать....) )
а такие вопросы как "зачем вам это надо? у вас других нет проблем? " - ну это глупо.. . сказать нечего, а хочется, вот и лезут)))
Только то, что у этого человека.. . нет ответа, а есть желание показать себя очень умным :-)
И часто вам такие попадаются ?
Анна Скоробогатова
каждый раз в ответах 1 кто-нибудь точно.н этой стр это вы)
а что вам не нравится? -_-
Елена, - это не атака, это суть вопроса, веть отвечая вопросом на вопрос, вы задаете определенный вопрос, верно, а не какой-то там? -_-
Ксюша, незнаю кто как, и что именно понимает, в данном случае могу говарить лишь за себя -_-
и мне всё предельно ясно, если человек отвечает вопросом на вопрос, то либо первоночальный вопрос является провоцируйщим, либо человек отвечающий вопросом на вопрос заинтересован в том или ином моменте, либо он истинно считает что отвечая своим вопросом на вопрос задающего, подчеркивает тот или иной момент, чем даёт задающему более чем исчерпывающий ответ -_-
Ричард -_-
Это психологический прием: не отвечать на вопрос и разговорить собеседника.
Попробуйте на любой вопрос вам отвечать вопросом "И что? "
может так завоёвывает Ваше внимание???
еврей извините
могу сказать, что он либо не понял смысл вопроса. Либо считает свой вопрос интереснее, чем ответ на Ваш. :-)))
А может и правда? Ему кажется, что ответ ничего не изменит в вашей жизни - только "информация для мозгов", может лишняя. Вот и намекает таким "ответом на это.
Может хитрит. А может просто тупой.
Он не уверен в себе и пытается атаковать
ха. это зависит от вопроса, собственно.
может вопрос подразумевает уточнение.
еще вопросом можно гораздо более метко ответить порой.
может вопрос подразумевает уточнение.
В тех случаях когда вопрос, вам адресованный, не корректен, думаю, это допустимый прием. А поскольку нас нередко проверяют на прочность такими некорректными вопросами, нельзя отказываться от такого оборота речи.
Либо вопрос прослушал, либо привычка такая. А может таким вот образом от вопроса уходить и накручивает свою дорогу в разговоре.
Еврей, вероятно.
Например:
-Как дела?
А у тебя как?
Типично разобрать можно-"Ты что, еврей, отвечаешь вопросом на вопрос? "Но если например:
Как дела?
А у тебя как?
А ты что, еврей... ?
Вот в этом случае-оба "евреи":)))
Например:
-Как дела?
А у тебя как?
Как дела?
А у тебя как?
А ты что, еврей... ?
Вот в этом случае-оба "евреи":)))