Психология
Почему люди боятся правды?
Реально, сегодня одна даже заплакала... Успокаивать пришлось...
Слабы
правд много.... просто ваша правда о той, что заплакала была не к месту и не вовремя, про ваш аватар тоже можно сказать "безбашенный стареющий никому ненужный идиот без определенного места жительства"-правда. а можно сказать"интересный мужчина в самом расцвете лет"-правда.... почувствуйте разницу
От нервов.
правда у каждого своя-нестоит принимать все близко к сердцу
счастье в неведении...
попрошу не обобщать ;)
Если боятся, то зачем задали вопрос? Если Вы, конечно, хотите услышать - правду! ")
Но о какой "правде" Вы пишете? В каждом конкретном случае (хотя их всего-то будет - 20-30 вариантов) своя правда и своя реакция. Если человек боится, например, услышать, что ему осталось жить всего ничего, что у него рак, что умирает близкий, что его увольняют.. .Сегодня вот осудили женщину на 13 лет, Любовь Туркевич убила свою 4-летнюю падчерицу (http://news.rambler.ru/Russia/r/4660470/). Несостоявшаяся мачеха рыдала, услышав приговор. Она что, должна была встретить его гордой улыбкой или пением "Интернационала"?
Или Вы считаете, любой может встретить такое стоически?
потомучто она может морально убить
иногда она бывает очень неожиданная. и приносит много терзаний и боли, нежели до того периода пока ты ее не знал...
Правда всегда одна и безпощадна. Мы все ходим в масках на работе, в гостях, без масок мы не сильно-то лицепрятны. Этого и боимся, потери внимания, уважения, ласки, простая мерканьтильность.
Привыкли много врать, забывая, что ложь все уничтожает.
потому что она способна причинить боль и бывает неожиданна в своих ударах
Недаром говорят-меньше знаешь -лучше спишь.
сейчас уже не боятся, уверяю ВАС ))) правду говрить уже выгоднее
крыша от правды едет - берегут психику.
Путь правды Путь- Татхагаты. а таких Мало.