Психология

интересно ваше мнение, что думаете об этом? (внутри)

было дело - говорили с подругой, давно не виделись, все темы затронули..зашел разговор о работе, потом о нашей начальнице (для подруги она уже не начальница, т.к. уволилась).мы её очень уважаем...и вот подруга мне сказала вообще неожиданную вещь - якобы она как-то подошла к начальнице с каким-то вопросом(дело было полгода назад), а та ей ответила, что пусть она спросит у меня ,т.к. я - человек добросовестный и на таких, как я , держится работа... от такого я чуть со стула не упала...спросила подругу, почему же она мне спустя полгода об этом рассказывает, она сказала, что в тот раз момента не представилось, я была занята, а потом и вовсе другие дела...а вот теперь она вспомнила...я усомнилась в этом, в том, что вообще был между ними такой разговор, предположила, что подруга специально это все придумала, чтобы сделать мне приятное, успокоить, но она клялась и божилась, что это правда, что она вовсе не хотела сделать мне приятное, просто сказала то, что есть, то, что она меня знает, что я не нуждаюсь в утешениях и успокоениях...В общем до сих пор меня терзают сомнения - то склоняюсь к тому, что это правда, т..к.,зная особенности характера и темперамента моей подруги, трудно предположить, что она выдумала такую историю: то склоняюсь к тому. что это все -таки неправда, т.к. почему она молчала полгода и т.д. и т.п. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!! P.S.прошу даже не совета ,а комментария...
Видите ли, люди прекрасно помнят добрые слова, сказанные о них ЛИЧНО, и вполне могут забыть комплимент начальства, сказанный по адресу кого-то другого. А потом в какой-то момент это всплывает в памяти.
Разве Ваша подруга от Вас в чем-то зависима? Или у Вас такое скверное положение на работе, что ей пришлось это придумать? Думаю, ни то, ни другое.
Тогда какой резон ей лгать?
Tanja Tsuba
Лучший ответ
Все равно - приятно? хоть и через полгода
Странно, что она считается вашей подругой.. . )) Единственный комментарий. Друзья, обычно не ждут пол-года, чтобы сказать сто-то приятное. А, зная её темперамент и характер - сделайте вывод - что это было - зависть или просто безразличие. ))
Лариса Беленец
Ольга Сабурова Не надо раздувать из мухи слона.
Между прочим начальница могла и специально это сказать что б подстигнуть подчиненную. Есть такой метод - хвалить за глаза другого.
Весьма действенный между прочим.
Так что ничего особо ценного подруга не скрыла.
Может быть на тот момент ей стало завидно.... а время прошло... устаканилось.. вот и рассказала...
КАКАЯ РАЗНИЦА???? Если я есмъ ценный Сотрудник - я и без Мнения подруг про это Знаю.
Это ОЧЕНЬ важная информация.. И подруга её НЕ передала...? Да. она Вам и не подруга вовсе! Вот, что главное, а не то, что передала или нет.. Вы же-умница.. достоверность этой информации должна быть Вам предельно ЯСНА. . Каждый человек, если он нормальный, прекрасно знает свои деловые качества . За эти полгода как-то проявились Ваши заслуги перед этой нач-й? ? Вам прибавили зарплату... повысили в должности? ? ПШИК... -воздух.. Вы не на том зациклились. . Я бы на вашем месте.. ОЧЕНЬ бы задумалась, а нужна Вам эта подруга? ? Поверьте моему опыту.. нужно от неё "линять " пока не поздно! ! У неё камень за пазухой. . Она Вам в чём-то ОЧЕНЬ завидует.. . и Вы об этом знаете.. не поверю... что я не права. . Удачи Вам!!
Марина Кищенко
надо же себе сделать головную боль, ну поговорили и забыли,, как говаривал Шерлок Холмс, не надо забивать чердак,, в нем должно быть самое необходимое и в строгом порядке
а что вы так волнуетесь? ? не верите, спросите начальницу !!!можно было бы переживать, если бы о вас плохо отзывались....
Яна Лапаева
Это у ней, будьте уверены, была зависть, будь она хорошим искренним другом раньше говорила бы об этом.
да может просто вспомнилось ...ну накатило на неё что-то .. вот и ляпнула ...небось и сама потом пожалела что болтнула ...
Анна Киселева
Некоторых хвалить, неправильно понимают. Может вы из этой категории.
Правду говорят, когда делить нечего! Здесь ищите ответ. Все остальное соперничество и реклама...
Я думаю, только вы не обижайтесь, но самое главное в вашей ситуации, то что вы с подругой давно не виделись.
Полгода назад она вам ничего не сказала. так немного приревновала и позавидовала. И потом часто об этом вспоминала и уже стыдилась своего умолчания. Но когда, уже при встрече поговорила с вами, очень не захотела терять вас. То есть вспомнив, просто сама вас очень похвалила.
Я вижу две возможности возобновить, освежить дружбу, если, конечно она вам нужна:
либо ничего подруге о своих сомнениях не говорить и относиться к ней как к человеку, который ради сохранения дружбы готов вас хвалить любым способом;
либо наоборот сказать ей, что дорожите ей и поэтому просите всё, всё, всё рассказать как оно было и самой все, все, все свои сомнения высказать.... И будь, что будет!
Вера Наумова
знаешь, это не очень такая серьёзная проблема. а вообще спроси к а ты у начальницы
Лана Xxx
Я джумаю, что в тот момент она так не считала, а теперь поняла, что начальница права.
Анна Зайцева
Попробуй почитать Эзопа, или на худой конец плагиатора Крылова басни...
Я думаю, что это не выдумка твоей подруги, ты на самом деле человек ценный, просто не вовремя тебя оценили (такое ведь бывает) или было время с кем сравнить, только тогда ..скажем так: дооценили.
Ищешь повода поссориться?))
Настя Шадрина
сама взрослая, соображай
вы хотите потешить свое самолюбие примите это без лишних рассуждений, если нет пропустите мимо ушей, делов то куча.
Валентина ;-)
В первую очередь - вылечить свои комплексы. И тогда станет безразлично, кто что сказал, кто как кепочку надел...
Venera (^_^)
у меня не хватает терпения дочитать до конца! уж извините.. .
но наверное, я была бы солидарна с предыдущими высказываниями!
Ты узнала, потому что твоя подруга уволилась. Не осуждай ее за это. В конце концов, она могла бы вообще ничего не говорить.
Svetlana Svetlana
Заведи своё дело, тогда может быть поймёшь. Почему? Никогда не понимал корп. рабство. Как Босс сказал, так и молятся на него. Да это всё блевотина. Могу так сказать, могу по-другому. Так зачем это воспринимать как истину?
Л)
Леся )))
полюбому правда, видно что вы ценный работник. так до всего докапываться, жутко просто.
Тьфу.. . на начальство! Тьфу ..на зазнайство! Да здравствует братство!
Алёна Нерода
Ну Вы слишком преувеличиваете... ну и что тут такого) забыла просто вам сказать тогда, а сейчас вдруг вспомнила... такое случается, особенно когда голова всяким забита...
галин. если тебе так важно, что начальник тебя похвалил и ты не воспользовалась моментом благосклоности начальство., то у тебя есть повод обидеться на подругу. если от этой хвальбы от начальника не чего не менялось в твоей жизни, то какая разница когда сказали. а твоя подруга завистливая? ,хитрая? ,тупая, ? ты сама знаешь её лучше чем мы.
Такая сильная зависимость от мнения начальницы и поступков подруги может жизнь превратить в кошмар. Причем, и для себя и для окружающих. Чтобы не уличать подругу в преступлении, которого нет, ведь у подруги своя жизнь и свободная воля, в конце концов она вправе говорить и не говорить, и решать, когда говорить, лучше задать себе вопрос по поводу собственной реакции на слова подруги. И честно ответить на этот вопрос, ощутив при этом свои эмоции. Подругу изменить нельзя, а себя можно.
Викуся **
а какой смысл в этих терзаниях спустя 6 мес. ? ты плохо работаешь? на тебя жалуются? или тобой довольны? делай выводы по отношению коллег к себе и все..
ну похвалила- и слава богу, ну и чо, что через полгода....
судя по всему я ничего не понял.
просто не вижу проблемы.
Прошло полгода какая теперь разница. Правда это или блеф!