Психология

У вас было дежавю или жамэвю? Как часто? Можете вспомнить при каких обстоятельствах? в каком вы были состоянии?

Были ли у вас до этого травмы головы или психологические травмы? Что первое пришло на ум, когда вы попытались вспомнить этот момент?
Е*
Елена ***
Не стоит думать, что можно использовать дежавю по назначению.. . Это только лишь рассинхронизация левого и правого полушария мозга...
Tvoya Asya
Лучший ответ
Почти перед каждым приступом эпилепсии..
Elena Glabchuk
Deja vu, как и у всех, у меня иногда бывает без всякой травмы головы, но неожиданно. А вот jamais vu бывает только тогда, когда кого-то узнавать не хочется.
Irina Tomsone
это разные вещи - стоит отметить

дежавю - напрямую связано со снами: нет снов - нет и дежавю - соответствнно и наоборот. Сначала человек это видит во сне - потом вспоминает - что где-то уже видел нечто, что происходит сейчас - только и всего. Так что лечение как таковое не требуется - т. к. принципиально прилется для начала разобраться вообще с природой сна и пытаться корректировать сны (уже смешно - ибо априори невозможно на глубинном уровне)

дежавю возникает согласно сценарию событий - возникает в совершенно разное время - определенной закономерности, явно возможной отследить приборами практически нет, однако связано с инсайтом, явлением озарения - проявляется во вполне определенном состоянии души - по мере формирования эмоциональной оболочки человека это явление может исчезнуть вовсе из жизни человека - что опять же определяется уровнем осознания человека.

жамэвю же имеет 2 причины: психологическую травму (выражающееся в паническом страхе вспоминать некие вещи или явления) либо нарушение функционирования мозга на физиологическом уровне: 1-ое излечимо, 2-ое - не всегда
де-жавю бывает особенно когда с головой погружаешься в дела и в какоето мгновение замечаешь повтор ситуации: ) часто проживаешь ситуации из снов. а что это? норма? диагноз? может от этого нужно избавляться?