А счастье вообще никто никому не может дать. Просто счастливый человек - это как правило, гармоничный человек. Он нашел себя и свое место под Солнцем. Понял, что ему нужно, а что, наборот, мешает. Пришел к согласию с самим собой. А несчастный - полная противоположность всему вышесказанному. Такой человек потерял себя настоящего, свою цель - поэтому и мается.
Другое дело, что счастливый человек - излучает соответствующие гармоничные частоты в окружающее пространство. Эмоции радости, благополучия, позитива. Поэтому рядом с таким человеком чувствуешь себя комфортно.
А негармоничный (несчастный человек) - несет окружающему пространству энергии искривленные, негармоничные, поэтому живя с таким человеком волей неволей заражаешься такой дисгармонией.
Психология
Может ли не счастливый человек дать счастье другому? А какое Ваше окружение?
Оксана Ярушина
Как вы хорошо сформулировали по поводу (дискомфорта и гармонии). Если-б еще знать как человека ощастливить, что не чуствовать от него искривленную энергию. А то устала за 16 лет, домой не тянет и общяться неохота.
... ...
грустно
Конечно может! Поскольку нет большего счастья для заклятого врага, чем наблюдать за несчастьями противника.
А вы сами ему счастье дайте, он станет счастливым - потом и вместе счастливы будете...
Людмила Сметан
Это точно - счастье не берется, а дается...
Другим дать можно только то, чем богат сам.
Счастье - это не грипп, оно не передаётся. Оно идёт изнутри.
Если встечает взаимность - расцветает, если нет - сходит на нет.
Бежать от него надо, а не счастья ждать!
Да, если его полюбят. Тогда обычно говорят: "Ох, несчастье ты моё любимое"...
конечно и себя осчастливить
Человек оттого и становится счастливым, если может подарить минуты счастья своему ближнему.
Разве можно дать другому то, что не имеешь???)))
Формально, конечно, может дать! Только если принимающая сторона готова будет это самое СЧАСТЬЕ взять. Иногда получается и так: "Железной рукой в РАЙ". Даешь счастье, потому что другого давать не умеешь или уже все раздал - осталось только счастье. Только "насильно мил не будешь".
Моё окружение, это люди с кучей проблем, без денег, многие болезненные, от этого всего усталые и нервозные, но не сдаются и продолжают жить. Вы же тоже на планете Земля живете, думаю у вас такая же картина.
Не "грузитесь" вы так по-поводу счастья!