Психология
Согласны, что мы никогда не будем счастливы? Возможно ли счастье для всех?
Да, будут моменты счастья и неимоверной радости, но в конечном итоге счастье всегда уравновешивается болью, согласитесь...
счастье в смерти.
Многие люди путают счастье и радость, счастье и любовь, счастье и достаток, счастье и славу, известность, НО ЭТО НЕ ТАК! СЧАСТЬЕ - ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ и ни от чего внешнего не зависит. Счастье не может возникнуть без достаточного развития души, в том числе, множества жизней души.
Вначале все существа не осознают счастья и безразличны к нему, воспринимая жизнь такой, какая протекает перед взором. Это - животная стадия и начало человеческой стадии развития. Но, начиная с некоторой серии жизней, человек вступает в осознание счастья по аналогии с временными порывами радости, любви, временного оптимизма. Понимая временность этого, человек впадает в период страданий от того, что не может наладить непрерывности счастья. Это - период несчастья, когда человек отсутствие счастья пытается скомпенсировать удовольствиями, поиском достатка, семейных радостей. (Период черного жемчужного ожерелья, как говорят на Востоке). Но это не является счастьем, поскольку счастье ничем не обусловлено и, наступив, никогда не кончается (поскольку ни от чего не зависит, а является внутренним состоянием души)
Наконец, наступает период такого состояния души, когда она полностью принимает свою жизнь ТАКОЙ, КАКАЯ ЕМУ ДАНА, а не какая ей хочется. Это и есть период счастливого состояния души, ее внутренний неискоренимый ОПТИМИЗМ (не вера в лучшую жизнь потом, а принятие сейчас жизни такой, какая есть).
(Период розового жемчужного ожерелья)
На этом ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ период развития души завершается и душа переходит сверхчеловеческую стадию развития. На Земле много таких существ, помогающих нам жить.
(Период розового жемчужного ожерелья)
если отобрать источник неравенства - оружие, деньги, вобще ресурсы и еду - и так подержать пару поколений, выложив в теплом месте вдоль например экватора на искусственном питании и кайфе (места хватит на всех, было бы желание) - то тогда может быть люди перестанут жаловаться на неравенство, и источник ревности иссякнет сам собой. но для этого придется жертвовать ненужными вещами типа свободы выбора подохнуть с голоду в пустыне со своими сраными идеалами
Счастье - самообман слабых