Психология

почему не получается всегда быть счастливым? куда спрятывается счастье? в какие уголки мозга? как её оттуда выманивать?

Любовь К Жизни
А вы посмотрите на детей... Им достаточно бывает для счастья просто хорошей погоды. Вот светит солнце и у них внутри светло и тепло. Между миром внешним и их внутренним миром пелена сознания прозрачна. но вот ребенок растет и пелена ума становится все толще и толще, а следовательно и прозрачность ее уменьшается и внешнего света становится недостаточно чтобы обогревать внутренний мир души. Вот тогда и происходит полное разделение внутреннего и внешнего миров. И если у вас есть солнышко внутри, которое вас согревает, вы ощущаете счастье. Если же нет, вы пытаетесь эту пустоту заменить теплом извне, от людей, эмоций, переживаний. Но это все внешние источники подпитки, долговременного эффекта не будет.
Галина Морева
Лучший ответ
быть счастливым. или нет ...
это исключительно личный ВЫБОР
Что счастье дано тебе не навек,
Не надо сетовать, человек.
Когда бы нам счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось.
Счасте в мозгЕ не живет.
Оно живет в правильной жизни, в которой участвует правильный мосК.
(Мнение взрослого человека).
Аня Ярусова
От счастья тоже надо отдыхать.
Роза Жупархан
Можно быть всегда счастливым. Но тогда не будешь всегда живой. Чтобы счастье существовало нужно что бы было горе, чтобы можно было сравнить. Его не нужно выманывать, оно само придет, так как наша жизнь черно белая, то из закономерности после грусти и печали приходит радость и счастье
Катя Сaфроновa