Психология

Навеяно ответами: если Всем дать счастье, будут ли Все ...счастливы?

Инна Брагина
....Так ведь ВСЕ ...и.... ВСЕМ.... уже дано при рождении.... Да, полный "комплект" всех возможных чувств.... ощущений.... эмоций.... Только вот каждый Человек сам выбирает для себя, какими ощущениями наполнять свою внутреннюю суть.... Душу... .
....Очень просто: хочешь быть счастливым - будь счастливым.... Хочешь быть несчастным --будь таковым.... До тех пор, пока Человек живет в потемках.... он не способен понять этой простой истины - самой главной Правды Жизни... .
....Я не знаю, как правильно ответить на этот вопрос.... Сужу по себе.... Возможно, постижение этой Истины приходит через большое горе.... Как говорится, не было бы Счастья - да Несчастье помогло.... Думаю, это путь большинства людей.... Важно ОСОЗНАТЬ.... необходимость и желание быть счастливым... .
....Счастье - не фундаментально.... Нельзя построить фундамент Счастья и взгромоздиться на него на всю оставшуюся жизнь.... Оно - мимолетно, как облако.... А вот жить с ощущением Счастья ...вполне возможно.... Чего всем желаю....
Надежда Волянская
Лучший ответ
Нет, потому что есть люди с завышеной самооценкой, которые будут считать что им недодали и с заниженой которые будут считать что им передали, и они этого не достойны.
Saniya Bakytzhanovna
Поиски счастья - основной источник несчастья... не нужно гнаться за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... .
нет ибо найдутся те которые говорить будут что их опять обделили и счастья им попало слишком мало по сравнению с соседями....
От счастья глупеют. Представляете, как поглупеет человечество? Это будет сплошное несчастье
Но ведь счастье это состояние души, так что это дать невозможно, надо только посмотреть вокруг и осознать.
Конечно же, нет.
Потому что представление о счастье постоянно меняется.
Юлия Сергеева
Счастья миг кратковременен, и от того от сладок, если сделать ощущение счастья постоянным- оно перестает быть таковым...
Если дать то, что большинство считает счастьем, население планеты резко сократится.
Нет, одно счастье, как правило несёт другим несчастья.