Психология

Если всем дать счастье то будет ли оно счастьем?

Диана Тухель
Вы хотели сказать, что если каждому дать счастье то его не станет видно, подобно тому как не видно один конкретный луч во множестве потоков лучей на Солнце? Вы думаете, что счастье видно лишь тогда когда есть тот, у кого его, этого самого счастья, нет? Ну что ж, могу сказать, что тут не все так просто… счастье видно всегда и чувствуемо оно тоже всегда, где бы вы не находились. Что касается того можно ли его дарить? Да, дарить можно и нужно, только правильно и естественно, ни в деньгах, ни в сувенирах, а во внимании и любви. Человек который получит счастье от другого сам становится счастливым, ему это не надоест, это ликование души, оно не может пройти. А что значит вообще добиться счастья? Не ужели это успешная учеба и работа приведшая к прямоугольному жилью закрытое от внешнего мира со всех сторон и той железной штуке на колесах которая практически не перемещается относительно вселенной и при этом портит тот воздух которым дышит все живое на Земле? Вы сами знаете ответы, покопайтесь в своих чувствах, душа знает, что ей нужно, она вам скажет, когда вы прекратите слушать страсть.
Надежда Бурмистрова
Лучший ответ
Полного счастья не будет никогда. Даже при коммунизме.
Вас не полюбит девушка, Вам не удасться занять первенство, Вы не будете приняты в Первую Звёздную экспедицию. И наконец, впереди ещё и смерть близких.
А вот, если считать, что "Счастье - отсутствие несчастья! " - это можно.
Попробовать. Не откажемся.
Это несколько не реально сделать, и поэтому нельзя ответить будет ли это счастьем или же нет.
счастье не должно быть подарено или отдано, его нужно добиваться, стремиться к нему. и только через нелёгкие преодоления и достижения, человек начинает ценить то, чего добился, т. к. оно ему досталось нелёгким трудом, а если человек просто получит, он не почувствует вкус этого счастья, т. к. всё, что легко достаётся - быстро забывается.
(если же всем дать счастье, пример, который вы привели - приятно, но всего лишь) , счастье - оно выше!)
Aiko Uteeva
Счастье невозможно дать, оно приходит изнутри.
Счастье нужно добиваться самому, иначе не поймешь сущности и радости от самого процесса его приобретения!

И как вывод: торт в морду надо еще заслужить!
Нет конечно, поскольку счастье одного будет ограничено счастьем других (вот так ограничено ммы собсна и сечас все счастливы)
Галия Субаева