Психология
Если дать человеку глину, сказать Слепи себе счастье! Что бы вы слепили? Какое оно, ваше счастье?
) Попробовать себя в роли Пигмалиона? Заманчиво)) Он создал прекрасную Галатею, Я менее талантливый скульптор. Но старательный. Так хочется, чтобы итогом моего творческого эксперимента стал человек). Человек, который бы принимал и любил меня такой, какая есть.
Из глины счастья себе не слепишь никогда, счастье себе выбивают из твердой скалы, зато на века, а глина есть глина, ничего не добьешься и слепишь только то, что руками и сомнешь. Долго не простоит и быстро развалится снова, и станет тем чем была до этого.
Часть тела Адама
Художник-скульптор из меня не в пень...
так что ком глины просто высохнет
каждый лепит своё счастье из своего куска глины, а некоторые ну не скульпторы не дано им лепить
Гору золотую из Николаевских червонцев в огороде у себя!)
Счастье это состояние души.. в душу глину не положишь...
Глину. хз как слепить.. Счастье.
"Что наша жизнь? Игра, вот и еще один акт отыграли ...пейте, ешьте, любите побольше, причем одновременно, и в основном себя, тратьте на себя и теряйте - вещи - пыль, нет ничего дороже человеческой жизни. Не копите - копите-копите, а завтра - ага и ваши любящие родственники все нажитое вашим непосильным трудом спустят на ветер, в гроб ничего не берут кроме бренной плоти или горстки пепла. Не верьте в человеческую благодарность - она прах, начальство не вспомнит, Родина забудет и не отблагодарит, родственники будут плясать на ваших костях и через год ваши могилы зарастут сорняком. Поэтому тратьте сами при жизни, дети перетопчутся, пусть горбатятся сами, как горбатились вы. Родина, честь, будущее? Огромные империи почили в бозе, земли великих столиц заросли ковылем и его топчут копыта кочевников. Боевые товарищи позабудут про вас при случае, Боливар не вынесет двоих. Родина? Что это, кроме линии на куске бумаги и кормящихся этим понятием кучки захребетников. Только Земля - наш дом, благодарна нам, мы из нее выходим и туда же уходим, удобряя ее для перегноя, чтобы, когда даже имя человека развеет космическим ветром, а наши города рассыпятся в прах, она продолжала плодить и цвести. Живите как растения и животные - для себя, рожая потомков и не обременяя себя высокими идеалами, которые придумали для вашего оболванивания те, кто хочет сесть вам на шею....
Н ельзя
Ну тогда уж не глину а цемент, и в огромном количестве. Я бы тогда продавал его и слепил себе счастье из купюр)
Крестик.