Психология

Говорят , когда человек взрослеет он становится мудрее....Какую мудрость вы обрели за свою жизнь и которой вы можете по

Принимать людей такими, какие они есть. Людей не переделаешь. Научилась быть осторожнее, следить за своими словами, не ссориться по пустякам, не переживать из-за ерунды, стараться не конфликтовать ( только когда конкретно ущемляются мои интересы кем-то) , поняла что люди изменчивы, сегодня он твой друг, и ты ему открываешь душу, а завтра он отвернулся от тебя и нашел других друзей и стал чужим. ПОэтому я внутренне готова к таким сюрпризам и не жду от людей вечной любви к себе. Поняла что не нужно рассказывать о своих неудачах, иначе тем, кому ты рассказываешь, сами же отвернуться от тебя, посчитав неудачником, и еще вместо духовной поддержки сами тебя обвинят. ПОняла что не нужно рассказывать и о своих успехах, могут от зависти навредить или сглазить. ПОняла что мужчины непостоянны, полигамны, и что с этим надо смириться, принять. ПОняла что надо только самой уметь поднимать себе настроение, а не ждать чуда. Поняла что своего ребенка с самого раннего возраста надо учить уважать самого себя ( раньше я этого не знала).
Алексей Куреньков
Лучший ответ
Никакой - как был глуп - так и остался.. .
Верю людям
Не давай советы, когда не просят. Никогда. Не давай когда просят - с первого раза. )) Потому, что перекладывать вину за свои ошибки - на других, это привычное состояние людей. ))
Вот Аллегорию учил только что. Не жди Добра - не получишь Разочарований. очень эффективно.
Вы хотите получить чужой мудрости?
Читайте книги.
Натали Кремер
Согласна с Ириной.
Еще и то, что быть добрее, легче. Потому чище остается душа.
Чем старше, тем чаще вспоминаешь, сколько времени и здоровья, потрачено в пустую. Жалеешь, о том, что было утрачено, потому что отложено на чуть-чуть, а оказалось, - на всегда.
Не жалейте, если вас не поняли. Если ваши помыслы были чисты, вам не придеться каяться и маяться.
И многое другое.
Да, некоторые становятся мудрее а другие просто старше. Чтобы быть счастливым надо перестать доказывать свою правоту. по моему мудро.
Будь самим собой со совестью своя и Я твоя.
по возможности.. .
"ничего не желать, ни к чему не стремиться... "

почаше прощать всех за всё,
...самому просить прощение
и не стесняться просить о помоши.. .

*жизнь стала лучше, добрее, спокойнее и гармоничнее!:) *
слушать только свое внутреннее: ) быть внимательным: ) либо просто не задумываясь учиться любить жизнь и дышать полной грудью:)
если ехать по кругу то в конце жизни ты станешь мудрым только в осознание того что ты всю жизнь кружил по одному маршруту. Мудрость это жизненный опыт по которому ты шел и что ты из него понял. Даже сама мудрость понять что такое быть в старческом возрасте. или понимания что тела начинает слабеть тоже мудрость Мудрости много, не обязательно в знаниях а даже достаточно в понимание.