Есть одно мудрое толкование понятия "судьба".
Каждая душа приходит на Землю, чтобы научиться делать правильный выбор, научиться правильно вести себя в определенных ситуациях. Сначала ей дается ситуация легкая. Сделан правильный вывод - один урок закончен. Не сделан - та же по сути, но более серьезная ситуация дается опять. Поступил неправильно - следующая ситуация еще тяжелее. Вплоть до смерти и до возврата души опять для прохождения той же по сути ситуации.
Что такое одинаковые по сути, но разной степени тяжести ситуации?
Например, убийство врага на войне, убийство в целях самозащиты, убийство ради ограбления, неоказание врачом необходимой помощи больному и смерть больного, аборт все это одно по сути - убийство, хотя ситуации разные.
Мне самому осознание сказанного выше помогло резко изменить в лучшую сторону ход своей жизни. А до того я недоумевал: почему меня постоянно преследуют неприятности. Проанализировав их, я увидел, что все они по сути одно и то же.
Где критерии правильности? - В том, что называется "законами Божиими" и "заповедями Божиими".
Психология
Согласны ли вы с высказыванием: Судьба- это оправдание безвольных душ. ?
Предлагаю другую версию:
Привычки рождают характер - характером пишем себе судьбу
Судьбы то разные бывают ...Так что несогласна Выбор ведь всегда за нами
Как вариант, да.
Нет.
Откуда эта неглубокая мысль?
Уж не кто-нибудь из бессмертных произнёс?
Откуда эта неглубокая мысль?
Думаю это правильно. К сожалению для многих.
Это высказывание может касаться лишь слабо развитых людей. Но если человек хотя бы развит средне, то он уже сам влияет и строит свою судьбу. Но если уж не в полной мере, то частично. По мере духовного разхвития этот процент воззрастает. Свободные духи лишены воздействия кармы, их эволюция иная. Но до этого человечеству еще далеко.
нет.. . это испытание на силу воли