Психология

А вам тяжело признать, что были неправы по отношению к своему ребёнку...и сказать ему об этом? Часто прощения у ребёнка

Признать тяжело, но не признавать - ещё тяжелее - болит и гнетет!
Марина Большинская
Лучший ответ
да, тяжело.
но не от признания своей неправоты авторитет родителя падает,
а скорей наоборот, от неумения признавать собственные ошибки.
я прошу прощения.
♔ツКсюнька ♔ツ
Просить прощения у ребёнка может только сильная натура. Такой поступок родителя принесёт огромную пользу обоим. Знаю по собственному опыту.
всегда....
Честно говоря, меня удивляет с какой легкостью народ признал то, что просит прощения у детей.. . Это наряду с ответами, что детей надо пороть и наряду с тем, что физическое наказание неообходимо.. .
А также.. . наряду с тем, как народ относится здесь на проекте друг к жругу.. . Редко видела, чтобы кто-то признался, что он неправ.

Саш.. . тяжело.. . мне очень тяжело признать, что я неправа.. .
Прощение прощу.... Не всегда искренне, часто номинально.
Ольга Устинова Вот и я про то! Я, скорее всего вопрос сформулировала так, что по-другому ответить и не получится...теоретически - да, надо признавать, что не прав...но если вроде бы сделала всё правильно, а виноватой себя всё равно перед ребёнком чувствуешь...
Или поддалась эмоциям...устала...сорвалась...обидела её...Тут на себя в первуюочередь злиться нужно, на свою непоследовательность...Спасибо за честность, Танюш..))
Я сейчас подумаю и по-другому спрошу...))
конечно-ребёнок ведь ЧЕЛОВЕК!
Нет. Никогда. Ни детстве. Ни сейчас, когда дочь взрослая. Всегда есть сомнения: прав, неправ. Но если принял решение, то лгко признать и попросить прощения. Кстати, и со мной родители поступали так же.
Анна Шамина
Марина Большинская Можно только порадоваться за вас и ваших детей - вам повезло с родителями!
Я сейчас это делаю легко.
признавать свои ошибки - проявление силы а не слабости. и ребенок - не значит младший по разуму. воспринимайте его на равне и увидите это многое упростит
нет, совсем не тяжело. тяжело осознавать что у него такая часто ошибающаяся мама :)
Что ж тут тяжелого, если был не прав? ? Вот когда не права, тогда и прошу.... Тяжело осознавать, что причинил боль родному человеку!!!
А:
Ариша :)