Психология
Говорят,что Время-лучший лекарь?
Надо только переждать?Всегда ли это верно?
Время не имеет такого свойства – лечить, а уж тем более учить. Лечит не время, а собственное отношение человека, которое он сумел (или не сумел) за это время сформировать (отсюда получение опыта, «учиться») . Как пример, если человек сумел принять смерть близкого и любимого человека, то можно сказать, что он пролечил рану и получил опыт. Если этот человек пытается «забыться» , рассчитывая, что «время лечит» («время о нем позаботится») , то это тоже его отношение «не принимать, но забыть» , попытка переложить скорбь и боль на время («время само все сделает, мне только ждать») . Вот тут эта рана может ныть всю жизнь, - рана не пролечена, опыт не получен.
практически всегда верно
не правда
Острота эмоций притупляется со временем, потому и лучший... .
Лучший лекарь - это прощение. Обида душит и разрушает, не даёт двигаться дальше. Если от неё избавиться - вот и лечение...))
Чушь, а в случае с настоящей болью - со временем она нарастает
Именно оно всё расставляет на свои места! Лучше чем, что-либо другое...
До случая....
Времени нет. Это иллюзия вечности.
Кто ждёт -не дождётся. Лекаря не дождёшься. Ты-лекарьЛечи. Можешь?
Лекарь? А зачем? От чего? Лекари ценятся при проявлении своего профессионализма! А время запоминается при проявлении своей Любви к нам!
А, если контракт на 10 лет?
для меня - да
Для меня, ни фига, не лечит! Время проходит, а боль всё равно остаётся, как бы не хотелось об этом забыть! :-((((
Правильно говорят
Время расставляет все по местам. И то, что было очень больно, становится не актуально... А лечит, действительно любовь и прощение..
Душу и память лечит только оно
Это правда.
так оно и есть
мне помогало, точнее лечило:) , но вместе с тем не нужно уповать только на время. Нужна работа и над собой, при том не малая!
Да, но время может быть очень разным. Может ждать 1 минуту, а может и 50 лет)
ну в принципе, да.... если проблема не очень серьезная
Со временем, проблемы просто оседают на дно. В дальнейшем при удобном случае всплывают наружу.
Так-что если сразу не искоренять эти проблемы, психолог будет ковырять.
Да.
Так оно и есть.
Просто люди насамовнушали себе этого и это работает.
Так оно и есть.
если стреляли в голову то врядли)))